Риски использования телефона в туалете!

Будьте осторожны, а лучше оставьте его в сумке!

Это плохая привычка, которую многие из нас имеют, и на самом деле это намного рискованнее, чем думают многие из нас. Использование наших телефонов, в то время как мы находимся в туалете, может показаться оправданным — у нас, наконец, есть несколько минут, чтобы проверить наши сообщения и социальные сети — но это на самом деле довольно опасно. Вот почему.

Общеизвестно, что туалеты полны микробов и бактерий, особенно общественные туалеты. Дома риски ниже, особенно если мы регулярно чистим ванную. Но в общественных местах нет никакого способа узнать, насколько чист туалет и окружающая обстановка. Они могут выглядеть чистыми, но каждый слив туалета посылает микроскопические микробы и экскременты в воздух, которые в конечном итоге приземляются на окружающие стены и лампы. Даже если вы моете руки, вы все равно можете собрать бактерии с крана или дверной ручки.

Эти микробы могут передавать сальмонеллы, E. Coli и другие инфекции. Когда мы используем наши телефоны в этой среде, они по существу становятся распространителем бактерий. Единственное различие заключается в том, что мы не моем их, прежде чем мы выйдем с туалета.

Согласно исследованию из Университета Аризоны, было обнаружено, что 9 телефонов из 10 несут болезнетворные бактерии, и на 16% из них были невидимые следы экскремента! Учитывая, что бактерии также размножаются, эти результаты действительно тревожат… и отвратительны.

Поэтому с этого момента оставьте свой телефон в кармане или сумке, когда вы отправляетесь в уборную. И не забудьте тщательно вымыть руки, когда вы закончите, чтобы избежать всех этих неприятных, невидимых микробов.

Какхакер