Хотите плоский живот? У нас есть для вас 6 невероятно простых упражнений, которые вы можете сделать просто сидя на стуле!

Просто, быстро, а главное не выходя из офиса!

Каждый из нас знает, что сидячий образ жизни может нанести ущерб нашему здоровью, не говоря уже о нашей талии. Однако реальность заключается в том, что офисная работа требуют от нас сидеть за столом не менее восьми часов в день. Вот почему мы придумали некоторые полезные упражнения, которые вы можете делать, пока сидите на своем стуле на работе.

Помимо того, что эти упражнения полезны для вашего здоровья, эти упражнения также должны дать вам необходимый энергетический импульс на оставшуюся часть дня.

Упражнение 1: Колени к груди

Сядьте, держите спину прямо, не облокачивайтесь на спинку стула. Держите ноги на полу примерно в соответствии с вашими бедрами. Теперь дышите и поднимите правое колено к груди. Удерживайте позицию в течение нескольких секунд, прежде чем медленно опустить ногу на пол и выдохнуть. Сделайте то же самое с другим коленом. Повторите упражнение от 20 до 30 раз с каждой стороны.

Результат?

Это упражнение помогает сжигать жир, улучшать пищеварение и укреплять ваши мышцы.

Упражнение 2: Двойной коленный подъем

Сведите ноги вместе, держитесь за стул руками, и держа спину ровно поднимите оба колена к груди, напрягая мышцы живота. Медленно опустите колени, не касаясь земли, прежде чем поднимать их снова.

Повторите это от 10 до 20 раз.

Результат?

При этом упражнении ваши мышцы живота работают эффективно, но мягко в одно и то же время.

Упражнение 3: Двойной подъем колена при наклоне тела в сторону

Сядьте на край стула. Держитесь за стул обеими руками, спина ровно, а теперь поверните туловище в сторону (так, чтобы вы сидели только на одной ягодице). Соедините ноги и поднимите колени так же, как и во втором упражнении. Вернитесь в исходное положение и сделайте то же самое с другой стороны.

Повторите это упражнение от 10 до 20 раз с каждой стороны.

Результат?

Это упражнение идеально подходит для вашей талии, потому что оно сжигает жир на каждой стороне вашего живота.

Упражнение 4: Изгиб

Держите ноги на полу и поднимите руки на уровне плеч. Поверните верхнюю часть тела вправо и вытянитесь вперед, чтобы коснуться правой ноги левой рукой. Удерживайте эту позицию в течение нескольких секунд, прежде чем вернуться в исходное положение. Теперь сделайте то же самое с левой ногой.

Повторите упражнение 20-30 раз, чередуя правую и левую сторону.

Результат?

Это упражнение помогает сжигать жир на бедрах и по бокам живота.

Упражнение 5: Подъем тела над стулом

Сядьте на стул и обопритесь руками о подлокотники. Теперь вам нужно подняться на руках, чтобы ваши ноги и бедра висели в воздухе. Затем поднимите колени к груди и удерживайте позицию в течение 15 секунд. Вернитесь в свое первоначальное положение и вдох.

Повторите это как минимум четыре раза.

Результат?

Это упражнение очень быстро сжигает жир и тонизирует вашу спину, плечи и мышцы живота.

Упражнение 6: Колено к локтю

Сядьте на стул и держите спину прямо, не касаясь спинки стула. Теперь положите руки на затылок. Поднимите правое колено вверх и попытайтесь соприкоснуться с левым локтем. Вернитесь в исходное положение и повторите 15 раз. Сделайте то же самое с другой стороны.

Цель состоит в том, чтобы выполнить четыре набора из 15 повторений с каждой стороны.

Результат?

Это упражнение хорошо подходит для вашей талии, поскольку оно тонизирует ваши косые и нижние мышцы. Просто убедитесь, что ваш локоть касается вашего колена.

Эти упражнения просты в использовании и не занимают много времени.

Фото

Какхакер