8 «вилочных» хаков, которые вы просто обязаны знать!

Я даже не догадывалась, что вилки так многофункциональны!

Вилки на самом деле являются одним из старейших орудий человечества и относятся ко времени Бронзового века. Однако личная настольная вилка, как таковая, стала обычным делом в Древней Греции, Византийской империи и на Ближнем Востоке к 10 веку. К счастью, вилка теперь является обычным столовым прибором в каждом доме, но знали ли вы, что ее можно использовать не только для еды?

Вот несколько интересных трюков и советов по использованию обычной столовой вилки.

  1. Сделать помпоны

Вам понадобиться:

  • вилка
  • клубок ниток
  • ножницы

Процесс:

1.1. Протяните нить через среднее пространство вилки.

1.2. Оберните нить много раз вокруг вилки, а затем отрежьте нитку.

1.3. Соедините концы вместе.

1.4. Сдвиньте шарик с вилки и разрежьте нитку по обе стороны от узлового конца.

1,5. Обрежьте выступающую нить так, чтобы вы получили декоративный помпон.

  1. Открыть банку

Зачем рисковать, ломать ногти, когда есть такой более простой способ? Просто задвиньте вилку под металлическую вкладку и потяните вверх — давление от вилки сделает за вас работу.

  1. Защитите цветники и садовые участки

Чтобы ваша собака не обнюхивала и не повредила всю вашу тяжелую работу в саду, вставьте несколько вилок в землю вокруг этого района. Это заставит вашего питомца обходить ваши цветы. Рекомендуется использовать прозрачные пластиковые вилки, поскольку они являются наименее заметными.

  1. Сделайте мини-бантики

Вам понадобиться:

  • вилка с четырьмя зубцами
  • 2 ленты ткани разных цветов
  • ножницы
  • свеча

Вот как:

4.1. Направляйте ленту внутрь и наружу через зубья вилки. Когда вы достигнете четвертого зубца, пропустите ленту еще раз через зубцы над первым рядом в противоположном направлении. Повторяйте это несколько раз, пока пять рядов ленты не будут расположены сверху друг друга, как показано на рисунке.

4.2. Проденьте вторую ленту через два средних зубца, по пять рядов, и завяжите ленту простым узлом.

4,3. Вытяните ленточки с вилки и разрежьте концы ножницами так, чтобы они были одинаковой длины.

Эти очаровательные мини-бантики отлично смотрятся на подарочных коробках, не говоря уже о зажимах для волос, кошельках, платьях, обуви и многих других аксессуарах.

  1. Накрутите волосы

5.1. Вы можете создавать сказочные локоны, используя обычную воду и несколько пластиковых вилок. Все, что вам нужно сделать, это увлажнить прядь волос, которую вы хотите накрутить, а затем обернуть ее вокруг вилки, убедившись, что зубцы вилки направлены вверх.

5.2. Поверните вилку до тех пор, пока она больше не будет поворачиваться, а затем зацепите вилки за ваши волосы.

5.3. Как только ваши волосы высохнут, выньте вилки.

  1. Удалите винную пробку

Вы когда-нибудь задумывались, как открыть бутылку вина без штопора? К счастью, это довольно легко: просто вкрутите в пробку саморез, а затем используйте вилку, чтобы вытащить его. Вилка вытащит гвоздь, который прикреплен к пробке, и теперь вы можете начать вечеринку!

  1. Снимите ковровые вмятины

И, наконец, очень простой трюк: снимите «точки давления» от вашей мебели с толстого коврового покрытия, запустив вилку над вмятиной, так как это ослабит уплощенную область.

Какхакер