Несколько советов по макияжу и стилю!

Эти советы сделают вас профессиональным дизайнером. Попробуйте!

Хотя это правда, что настоящая красота исходит изнутри, это не значит, что мы не можем потратить немного времени на себя. Вот почему мы придумали 10 советов по макияжу и стилю, которые вы можете использовать в повседневной жизни, на работе или для своей следующей вечеринки …

  1. Очистка вашей расчески пеной для бритья

Во избежание накопления на расческе волос, частиц кожи, пыли в первую очередь вы должны удалить из нее все волосы после каждого использования. Но если ваши пластиковые щетки уже имеют толстый налет, застрявший между щетинками, просто нанесите на них пену для бритья. Оставьте на 10 минут, смойте под проточной теплой водой.

  1. Сделайте свою собственную экологически чистую тушь

Чтобы создать свою собственную тушь без каких-либо вредных веществ, смешайте 1½ чайных ложки геля алоэ вера с 1½ чайными ложками масла витамина Е в небольшом контейнере и нагрейте два ингредиента до тех пор, пока они не станут жидкими. Затем перемешайте с активированным углем, чтобы получить косметический продукт черного цвета. Перелейте получившуюся тушь в маленькую бутылку с винтовой крышкой.

  1. Лечение мозолей

Измельчите пять таблеток ацетилсалициловой кислоты (например, аспирин) в порошок и смешайте с небольшим количеством воды и лимонного сока. Нанесите пасту на ватный тампон, поместите ее на пораженный участок на ноге и оберните ее пищевой пленкой и оставьте на ночь.

Повторяйте этот процесс до тех пор, пока ваши ноги не освободятся от мозолей. Кислота в таблетках и лимон удаляют мертвые клетки кожи, которые образуют мозоль.

  1. Льняной лосьон для волос

В качестве альтернативы продуктам для волос в супермаркетах вы можете сделать свой собственный лосьон для волос, используя льняные семена. Для этого сначала замочите льняные семена в воде на ночь. Затем нагрейте их в кастрюле с водой и доведите смесь до кипения. Скоро смесь станет пенистой консистенции.

Вылейте содержимое кастрюли через сито в стакан. Добавьте некоторые эфирные масла, чтобы придать ему приятный запах и немного лимонной кислоты, чтобы сохранить лосьон.

  1. Красивые кудри

Придайте вашим естественным завиткам дополнительный объем, обернув их в старую футболку на ночь. Чтобы сделать это, положите футболку на кровать и поместите свои недавно вымытые, все еще влажные волосы поверх нее — ваша голова должна быть у основания футболки, а кончики ваших волос на воротнике.

Завяжите нижние углы футболки вместе на затылок. Затем сложите верхнюю часть футболки назад по волосам на шею, затем приложите рукава к передней части головы и завяжите их на лбу. Если вы сделаете этот трюк, вы проснетесь на следующее утро с красивыми завитками.

  1. Зубная нить для идеальной подводки для глаз

Для идеальной подводки глаз используйте зубную нить. Нанесите подводку на зубную нить, затем надавите на кожу в углу глаза, оставляя две линии, которые образуют тонкий треугольник. Затем заполните треугольник подводкой для глаз.

  1. Спасаем разбившиеся тени

Чтобы восстановить разбившиеся тени, сначала разбейте их еще больше, а затем добавьте несколько капель спирта (водка — лучшее решение). Затем поместите бумажное полотенце сверху и нажмите на порошок гладким предметом, чтобы вернуть восстановленные тени обратно в форму и поглотить лишний алкоголь.

  1. Салфетки для борьбы с наэлектризованными волосами

Статически заряженные волосы — это кошмар. Чтобы предотвратить эту проблему, наденьте салфетку на щетинки вашей расчески. Теперь вы можете расчесывать волосы, как обычно, а салфетка будет противодействовать статическому заряду.

Какхакер