10 советов как использовать сахар в качестве косметического или фармацевтического продукта!

Так необычно, но оказывается он так многофункционален!

В то время как сода имеет репутацию настоящего многозадачного продукта, сахар воспринимается, как что-то, что только полезно для выпечки и подслащивания кофе. Но скептики на самом деле ошибаются, так как у сахара гораздо больше применений, чем очевидные, как показывают следующие 10 примеров.

  1. Лечит раны

Исследование показало, что сахар в чистом виде может использоваться для лечения ран. Он делает это, очищая рану и ускоряя рост кровеносных сосудов. Даже врачи используют этот метод время от времени, когда ситуация требует. Хотя вы всегда должны пытаться использовать медицинские средства для ухода за ранами, сахар может быть полезной альтернативой в чрезвычайных ситуациях.

  1. Пятновыводитель

Чтобы избавиться от особо упрямых пятен, рекомендуется создать пасту из двух чайных ложек сахара, смешанных с водой. Нанесите пасту на пятно и оставьте ее на полчаса. Затем стирайте одежду, как обычно.

Этот метод особенно хорошо работает на пятнах от травы, так как сахар разрушает растительные клетки, а зеленый пигмент хлорофилла вымывается сахаром. Сахарная паста также эффективна против упрямых красок или кофейных пятен.

  1. Отшелушивание лица

Чтобы создать собственную домашнюю маску-скраб, смешайте одну столовую ложку сахара с одной столовой ложкой рисовой муки и одной столовой ложкой молока. Удостоверьтесь, что ваше лицо чистое, когда вы применяете пасту и аккуратно массируйте ее в кожу круговым движением в течение пяти минут. Оставьте пасту до высыхания, а затем промойте ее холодной водой. Если вы будете регулярно пользоваться такой маской, ваша кожа станет чистой и гладкой.

  1. Скраб для губ

То, что работает для всего вашего лица, может быть особенно полезно для ваших губ. Окуните палец в воду, затем в кристаллический сахар, а затем помассируйте им губы. Отдельные кристаллы сахара создают эффект пилинга, который особенно хорош для сухих или шелушащихся губ.

  1. Отшелушивание тела

Все, что вам нужно сделать, это смешать три столовые ложки оливкового масла с четырьмя столовыми ложками сахара. Нанесите смесь на свое тело массажными круговым движением, затем смойте теплой водой.

  1. Гладкие ноги

Как вы можете видеть, сахар подходит для кожи из-за его кристаллической формы. После тела и лица, конечно, пора обратить внимание на наши ноги. Чтобы создать скраб, смешайте сахар с маслом мяты перечной. Сахар избавляет от мертвых клеток кожи (именно поэтому он хорош для заживления ран), а масло перечной мяты смягчает кожу.

  1. Продление срока годности

Чтобы печенье оставалось свежим дольше, храните его в плотной закрываемых контейнерах, и добавляйте несколько кубиков сахара в контейнер перед закрытием крышки. Это работает и для хранения сыра.

  1. Лосьон для рук

Используя тот же принцип, что и раньше, вы можете использовать скраб на основе сахара, чтобы смыть краску или моторное масло с ваших рук. Как и в случае с предыдущим скрабом, все, что вам нужно сделать, это смешать сахар с маслом — например, оливковое масло — и мойте руки вместе с ним.

  1. Лечение укусов насекомых

Наш первый совет описывает, как сахар можно использовать для лечения ран. Это также работает и от укусов насекомых, в том числе ос. Просто нанесите сахарный кубик на укус. Это поможет уменьшить эффект от укуса и облегчить набухание.

  1. Сохранение срезанных цветов

Срезанные цветы остаются свежими дольше, если вы добавите в воду смесь из трех столовых ложек сахара и двух столовых ложек уксуса. Уксус предотвращает рост бактерий, в то время как сахар придает цвету импульс энергии.

До тех пор, пока в нашей пище не содержится слишком много сахара, он может быть чрезвычайно полезным и даже полезным для нашего здоровья. Попробуйте некоторые из этих трюков и посмотрите, что вы думаете!

Какхакер