13 идей для максимального использования пространства в вашей ванной комнате!

Много интересных способов сэкономить место!

Хорошая ванная комната важна для любого дома. Здесь вы начинаете свое утро и тратите время на подготовку к предстоящему дню. Тем не менее, несмотря на то, как мы любим нашу ванную комнату, нам часто приходится бороться с плохими макетами и ограниченным пространством. Но прежде чем вы начнете планировать капитальный ремонт, вот 13 замечательных идей для максимально эффективного использования вашего пространства даже в самых маленьких ванных комнатах…

  1. Полки для ванных принадлежностей

Помимо экономии пространства, такие стеллажи добавляют оттенок класса в любую ванную комнату.

  1. Занавеска для душа

Если у вас небольшой душ или ванна, есть одно хорошее решение для сохранения занавески подальше от вашего мокрого тела. Просто зажмите занавеску для душа внизу по краю ванны, прежде чем класть бутылки шампуня поверх нее, чтобы удержать ее на месте. Это также работает с использованием магнитов.

  1. Гардеробные крючки

Гардеробные крючки отлично подходят для подвешивания полотенца в ванной комнате. Они также выглядят более стильно, чем классические крючки для полотенца.

  1. Магнитные ленты

Устали от того, чтобы искать мелкие булавки в ящике? Просто прикрепите магнитную полоску к внутренней части ящика и держите все булавки в одном месте.

  1. Магнитные шкафы

Прикрепление небольших магнитов в шкафу — отличный способ сохранить мелкие металлические предметы, такие как пинцет и ножницы для ногтей в одном месте.

  1. Стойка для штабелированных пластин

Помимо ее практического использования, эта штабельная стойка добавляет стиль вашей ванной. Как вы можете видеть, это отличное место для укладки всех ваших мыл и купальных принадлежностей.

  1. Зубчатая кисть

Этот трюк не создает больше пространства в вашей ванной комнате. Но если вы подсоедините кисть к дрели, вы можете использовать ее для очистки плитки в ванной комнате. Как только вы закончите, вы сможете увидеть свое отражение в сверкающей плитке.

  1. Большое зеркало

Как и в предыдущем хаке, наличие большого зеркала на одной из стен сделает вашу ванную комнату более просторной.

  1. Магнитная доска

Магнитная доска — хороший способ сохранить все ваши косметические средства в декоративном стиле. Просто прикрепите несколько полосок магнитной ленты к задней части доски, и все готово!

  1. Рулонные полотенца

Свернутые полотенца экономят место. Они выглядят лучше.

  1. Дополнительное хранение

Установите дополнительные ящики в своих шкафах для ванной комнаты, чтобы лучше использовать пространство и держать вещи в порядке.

  1. Задняя дверь ванной комнаты

Установка полотенцесушителей на двери ванной комнаты позволяет сэкономить массу места.

Эти превосходные идеи для экономии пространства будут работать в любой ванной комнате, независимо от размера.

Какхакер