6 способов использовать колу у вас дома!

Этот напиток просто настоящая находка!

Мы все знаем, что кола не особо полезный напиток. Тем не менее, это не мешает держать несколько бутылок под рукой у себя дома. Этот напиток невероятно практичен для дома.

  1. Удаление жевательной резинки

Это случалось со всеми нами — вы садитесь где-то и вдруг чувствуете, что какая-то старая жевательная резинка прилипает к вашим штанам. Это никогда не удалить. Ну, на самом деле, подумайте еще раз: все, что вам нужно сделать, это налить немного колы поверх жвачки и вычистить ее, используя старую зубную щетку. Немного терпения, и вы скоро избавитесь от этой неприятной резинки и спасете свои штаны.

  1. Выпекание торта

Шоколадный торт вкусный, но если вы добавите немного колы, это придаст вашему испеченному торту особый вкус. Торт также будет более влажным.

  1. Удобрение для растений и спрей для борьбы с вредителями

Хорошо опрыскивать любые растения, которые есть у вас дома, с жидкостью, содержащей фосфор и сахар. И вот когда вам пригодится кола! Во-первых, убедитесь, что напиток имеет комнатную температуру. Просто заполните баллончик с распылителем колой и закройте. Всего несколько распылений и ваши растения будут вам невероятно благодарны. Это даже хорошо для предотвращения нежелательных вредителей.

  1. Удаление ржавчины

Кола также отлично подходит для борьбы с ржавчиной на инструментах или столовых приборах. Просто оставьте ржавый предмет в стакане колы в течение нескольких часов (на целый день, будет еще лучше), прежде чем протереть его тряпкой. Вы увидите, что ржавчина просто уйдет!

  1. Очистка туалета

Кола также может использоваться для очистки вашего туалета. Чтобы удалить грязь, вылейте в унитаз большое количество напитка, подождите 30 минут и тщательно вычистите его с помощью туалетной щетки.

  1. Удаление пятен

Кто бы мог подумать, что вы можете удалить упрямые пятна от одежды с помощью колы? Если у вас нет других доступных чистящих средств, налейте немного колы на пораженные участки, прежде чем поместить их в стиральную машину. Пусть кола выполнит свою работу в течение 10 минут, а затем стирайте одежду, как обычно.

Являются ли некоторые из этих хаков новыми для вас? В любом случае, хорошо иметь бутылку колы под рукой!

Какхакер