2 креативные идеи: деревянная стойка для одежды и шарф, связанный «на руках»!

Отличное занятие для долгих зимних вечеров!

Дни становятся короче и холоднее, и вы все чаще проводите больше свободного времени в доме. У нас есть две идеи, которые помогут вам избавиться от скуки и одновременно создать что-то практическое.

  1. Деревянная стойка для одежды

Вам понадобиться:

  • Много толстых палочек
  • пила
  • секатор
  • 2 деревянные палки, 20 дюймов в длину
  • 2 деревянные палки, 12 дюймов в длину
  • сверло и винты
  • молоток и гвозди

Сначала выберите подходящие палочки и вырежьте их до 12 дюймов в длину. Обрежьте маленькие ветки на ветвях с помощью секатора до тех пор, пока они не составят около 1,5 дюйма. Затем закрепите ветви вертикально вдоль одного из 20-дюймовых кусков дерева.

Заполните рамку, прибив две короткие части перпендикулярно более длинной, а затем прибив вторую длинную часть по верхней части. Затем прикрепите верхнюю часть рамки к каждой ветке.

Чтобы закончить, прибейте два гвоздя к стене и повесьте на них вешалку. Теперь ваша мебель ручной работы готова.

  1. Шарф связанный «на руках»

Вам понадобиться:

  • 2 клубка шерсти, весом 5 унций, длиной 328 футов
  • ножницы

Совет: чем больше шерстяных нитей вы используете за один раз, тем толще и пушистей будет ваш шарф.

Во-первых, возьмите свободный конец обоих клубков и отмотайте нитку с каждого клубка длиной около шести длин вашей руки. Не отрезайте нитку. Вместо этого сделайте узел в том месте, где заканчивается отмеренная длина и сдвиньте петлю над вашим правым запястьем.

Затем соберите 12 стежков со свободных концов пряжи вдоль правой руки. Чтобы запустить вторую строку, удерживайте нить, с которой вы работаете, в правой руке, и пусть первый стежок выскользнет из вашей руки и вытащите вновь созданные стежки над левой (свободной) рукой.

Соберите еще 12 стежков, на этот раз, используя нить с клубков. После каждых 12 стежков перекладывайте вязку слева направо и наоборот, каждый раз, продолжая тот же метод, который вы использовали для запуска второго «раунда» стежков.

Повторяйте вязание до тех пор, пока не используете всю шерсть.

Затем закончите вязание, закрыв стежки, отрежьте петли и закрепите оба конца надежно вместе.

Чтобы закончить, положите концы шарфа друг на друга и соедините их вместе, используя нити на концах. Теперь ваш шарф ручной работы завершен.

Это действительно интересно и полезно, правда? Будь то предмет мебели или стильный аксессуар, вы не можете не восхищаться тем, что вы сделали своими руками. И более того, это то, что вы можете использовать!

Какхакер