Зимние опасности, ежегодно около 10000 человек умирает, находясь в туалете!

Шокирующие данные, которые, к сожалению, имеют место быть!

Зима приближается, и сейчас самое подходящее время, чтобы чувствовать себя уютно в наших четырех стенах. Но в то время как большинство из нас могут наслаждаться полностью отапливаемой квартирой, в Японии многие люди обходятся без отапливаемой ванной комнаты. Это звучит безобидно, хотя и неприятно, но это может быть фатальным!

Согласно исследованиям города Токио, ежегодно около 10 000 человек умирает в шумных, холодных ванных комнатах в стране восходящего солнца.

Это связано с тем, что в Японии центральное отопление не особенно широко распространено, и, как правило, отдельные помещения, где расположены туалеты, не отапливаются. В некоторых случаях это приводит к экстремальным разностям температур между отдельными комнатами. Как следствие, быстрые подъемы пульса и артериального давления, что резко увеличивает риск сердечной недостаточности.

Чтобы избежать этих трагических смертей в будущем, Министерство здравоохранения Японии проводит обширную кампанию по информированию и профилактике, но советы, которые они предоставляют, могут также применяться в других местах. Есть еще много домов и квартир, которые используют печи для обогрева, что приводит к большим различиям в температуре.

  1. Тепловентилятор

Как уже упоминалось, холодные ванные комнаты и туалеты не редкость в Японии из-за отсутствия отопления. Поэтому японские власти советуют гражданам размещать небольшой вентиляторный нагреватель в неотапливаемом помещении, чтобы поддерживать постоянную комфортную температуру.

  1. Шторы

Чтобы лучше защитить ванную комнату от холода, также имеет смысл повесить самые плотные занавески на окна. Это сделает ванную заметно теплее, без использования дополнительной энергии.

  1. Движения кишечника

Кроме того, вы должны позаботиться о здоровой диете с высоким содержанием клетчатки, чтобы предотвратить возможные запоры. Причина этого совета относительно проста: когда вы напрягаетесь, это может вызвать повышение кровяного давления, которое может иметь драматические последствия, особенно для более старых или слабых людей. Если ванная комната обычно холоднее, то регулярные, более здоровые движения кишечника становятся еще более важными!

Хотя эта проблема может показаться нам немного странной, и, возможно, это не то, с чем вы сталкиваетесь дома, все же имеет смысл осознавать возможные опасности холодной ванной. Но давайте не будем думать об этом сейчас… Быстро! Назад под теплые одеяла!

Какхакер