10 простых способов сохранить свой автомобиль в чистоте!

Полезные советы для автомобилистов и не только!

Многие из нас ежедневно используют наши автомобили, когда ездят на работу, забирают детей со школы или навещают друзей и семью. Когда вы проводите много времени в своем автомобиле, это не займет много времени, чтобы он стал грязным. Но из-за напряженного графика, мы не всегда успеваем навести порядок в автомобиле. К счастью, мы придумали 10 хитроумных трюков, которые не требуют много времени для наведения порядка.

  1. Домашний пятновыводитель

Вот отличный маленький трюк, чтобы избавиться от пятен на сиденьях.

Сначала залейте в пустую бутылку с распылителем одну чашку уксуса, три столовые ложки пищевой соды, лимонный сок и жидкое мыло для посуды. Хорошо встряхните смесь, прежде чем распылять ее на сиденья и покрытие в вашем автомобиле. Теперь используйте щетку, чтобы вычистить поверхность и вытрите остатки тряпкой.

  1. Кожаные поверхности

Нет ничего лучше, чем оливковое масло для хранения этих кожаных поверхностей!

Это естественное решение и при этом поверхности будут хорошо пахнуть.

Никогда не используйте оливковое масло для руля, даже если оно сделано из кожи.

  1. Шерсть животных

Если вы хотите удалить шерсть животных, лучше сначала распылите на поверхность воду, прежде чем чистить ее щеткой.

  1. Стеклоочистители

Чтобы стеклоочистители не оставляли следы на лобовом стекле, очистите его салфеткой, а затем натрите спиртом.

  1. Окна

При очистке окон вашего автомобиля лучше всего использовать газету и уксус.

  1. Естественный дезодоратор

Чтобы сделать свой собственный дезодорант, положите несколько столовых ложек пищевой соды в маленькую банку и добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла. Сделайте несколько дырочек в крышке перед закрытием банки и поместите ее под сиденье или в бардачок. Вы скоро почувствуете разницу!

  1. Колесные диски

Вот где снова можно использовать ваш самодельный аэрозоль. Просто распылите смесь на диски и протрите поверхности, чтобы они остались блестящими.

  1. Кузов

Если вы не хотите ехать в автомойку, смешайте две пинты воды с жидким мылом в ведре и используйте раствор, чтобы намылить кузов. Просто помойте автомобиль и полюбуйтесь сверкающими результатами.

  1. Пыль

Когда вентиляционные отверстия заполнены пылью, просто почистите их с помощью пылесоса, используя маленькую щетку. Вся эта пыль исчезнет в мгновение ока.

  1. Зубная щетка и зубная паста

Старая зубная щетка полезна для очистки труднодоступных мест. А зубную пасту можно использовать для того чтобы очистить фары. Для этого натрите зубной пастой фары, а затем вытрите их мягкой тканью.

Еще один замечательный момент в этих трюках в том, что они не используют слишком много химических продуктов. Так чего же вы ждете — попробуйте!

Какхакер