Гениальные советы и подсказки: 5 ежедневных применений для батарей!

Вот почему вы должны вставить фольгу в пульт дистанционного управления!

Следующие 5 советов и трюков покажут вам, что батареи могут делать гораздо больше, чем просто давать энергию электронным устройствам.

  1. Вращающееся сердце

Этот маленький электромагнитный трюк — прекрасный способ удивить свою возлюбленную в День святого Валентина.

Вам понадобиться:

  • медный провод
  • AA батарея
  • неодимовые магниты

Процесс:

1.1. Согните проволоку до тех пор, пока она не образует форму сердца, а затем согните нижние концы в спирали.

1.2 Поместите минус-конец (-) батареи на несколько штабелированных магнитов.

1.3 Поместите сердечник провода на положительный конец (+) аккумулятора и наблюдайте, как он вращается самостоятельно!

  1. Альтернативное зарядное устройство

Разрядился телефон, и выключили электроэнергию? У вас есть автомобильное зарядное устройство, но вы не можете запустить машину? Нет проблем! Все, что вам нужно для зарядки мобильного телефона, — это автомобильное зарядное устройство и аккумулятор.

Вам понадобиться:

  • Автомобильное зарядное устройство USB
  • 9-вольтовая батарея
  • ключ
  • изолента

Процесс:

2.1 Вставьте зарядное устройство USB в положительную клемму (+) и клавишу отрицательной (-) клеммы аккумулятора, и заклейте ключ и зарядное устройство вместе изолентой. Ключ должен находиться в контакте с металлическим элементом на боковой стороне автомобильного зарядного устройства.

2.2. Подключите USB-зарядное устройство и ключ к батарее. Теперь вы можете подключить USB-кабель зарядного устройства к USB-порту вашего самодельного зарядного устройства, и ваш смартфон будет запущен в кратчайшие сроки.

  1. Зажигалка

Возможно, вы исчерпали все свои спички и зажигалки, но, скорее всего, у вас все еще есть батарея, лежащая где-то.

Вам понадобиться:

  • AA батарея
  • обертка из-под жевательной резинки из фольги

Процесс:

3.1. Отрежьте обертку жевательной резинки так, чтобы она сужалась к середине, удерживая ее не более чем на 2 мм в центре.

3.2 Прижмите внешние концы обертки фольги на клеммы аккумуляторной батареи и дождитесь, пока фольга не загорится в середине.

  1. Тест батареи

Если вы не уверены в том, что батарея заряжена, опустите ее на стол с небольшой высоты, желательно с батареей, которая, как вы знаете, все еще не использовалась. Чем выше батарея, о которой идет речь, отскакивает после того, как она ударилась о пол, тем она менее заряжена. Полная батарея не отскочит. Этот тест особенно полезен, если вы покупаете один и тот же бренд батарей и запутались, какая из батарей новая.

  1. AAA вместо AA

Если вам нужна батарея AA, а у вас есть только ААА, вы можете заменить ее, заполнив пространство между положительным зажимом батареи AAA и точкой контакта устройства сложенной алюминиевой фольгой. Благодаря этому трюку вы можете просто взять батареи AAA в следующий раз, когда не найдет батарею АА.

Фото

Какхакер