Эти ошибки каждый из нас совершает при зарядке мобильного телефона!

Теперь буду знать, что так делать нельзя!

Нет сомнений, что iPhone — это чудо технологий и дизайна. Бесконечные возможности, содержащиеся в этом крошечном устройстве, поражают.

Но, как многие из нас знают, телефоны имеют слабость: аккумулятор. Как только емкость аккумулятора начинает уменьшаться, становится неудобно. И они встроены в устройства, поэтому вы не можете их просто поменять. Чтобы получить максимальную отдачу от вашего iPhone, вы должны знать эти семь трюков:

  1. Никогда не заряжайте телефон до 100%

Большинство людей делают эту ошибку: вы оставляете свой iPhone заряжаться на ночь и чувствуете себя великолепно, когда видите 100 % зарядки на следующий день. Это большая ошибка. Фактически, перезарядка разрушает долгосрочный потенциал батареи (ключевое слово: эффект памяти). Лучшая идея — кратко заряжать телефон с интервалом в течение дня.

  1. Не разряжайте аккумулятор полностью

Наши литий-ионные батареи (Li-ion) рассчитаны на лучшую производительность от 30 до 80%. Это означает, что и перегрузка, и полная разрядка батареи могут ей повредить. Не допускайте, чтобы это происходило более одного раза в месяц.

  1. Снимите корпус во время зарядки

Попробуйте взять телефон в руки во время зарядки, и вы почувствуете это: зарядка телефона нагревает его. Это нормально и нестрашно. Что вредно, так это если тепло не может разойтись, потому что ваш телефон находится в чехле. Определенно вынимайте его из чехла, пока вы его заряжаете.

  1. Заряжайте свой iPhone, даже если вы его не используете

Если вы решите провести выходные дни без телефона, производитель рекомендует оставить его заряженным на 50% — НЕ полностью заряженным или разряженным — и в прохладном, темном месте.

  1. Используйте только оригинальный зарядный кабель или замену от Apple Store

Извините, что сообщаем вам об этом, но немаркированные кабели не так дороги и привлекательны, как вы думаете. Избегайте подзарядки телефона с помощью маркированного кабеля из дешевой серии. Оригинальный кабель имеет встроенный перезарядный протектор, которого у большинства более дешевых зарядных устройств — нет. Были даже несчастные случаи со смертельным исходом, связанные с этими немаркированными кабелями. Кроме того, вы теряете гарантию производителя, если используете его.

  1. Не заряжайте телефон рядом с обогревателем

Тепло — это просто убийца батареи номер один. Предпочитаемая температура iPhone (согласно Apple) составляет от 60 до 72 градусов по Фаренгейту. Поэтому никогда не оставляйте свой телефон у нагревателя или под прямыми солнечными лучами. Лучше всего прохладное, теневое место.

  1. Забудьте о беспроводной зарядке

Самые последние модели iPhone предлагают беспроводную зарядку с помощью специального зарядного устройства. Но это не выгодно для вашей батареи, поэтому разумнее использовать эту опцию только в качестве исключения. Если постоянно использовать такое зарядное устройство, то ваш телефон перегреется, и эффект будет разрушительным в долгосрочной перспективе. Используйте испытанный и настоящий кабель на данный момент!

Если вы будете придерживаться всех вышеуказанных рекомендаций, то ваш аккумулятор еще долго вам прослужит.

Какхакер