10 советов для тех, кто только знакомится с вождением и опытных водителей!

Прочтите, вам обязательно что-нибудь пригодится!

Совершенство приходит с практикой. Требуется время и опыт, чтобы стать профессионалом в той или иной сфере. И вождение автомобиля ничем не отличается. Итак, вот 10 советов и трюков для вашего автомобиля, которые даже некоторые из самых опытных водителей могут не знать…

  1. Теннисный мяч

Подвесьте теннисный мяч к потолку в вашем гараже, используя веревку, чтобы определить лучшее место для парковки автомобиля. Поместите мяч так, чтобы он касался лобового стекла вашего автомобиля как раз перед тем, как бампер достигнет стены.

  1. Держатели чашек

Чтобы уложить мелкие предметы или не оставлять грязь, поместите бумажные стаканы для кексов внутри держателей для чашек. Теперь вы можете просто заменить бумажные стаканы вместо того, чтобы каждый раз очищать держатели.

  1. Лак для ногтей

Вы можете маскировать небольшие царапины в лакокрасочном покрытии вашего автомобиля, используя повседневный лак для ногтей. Выберите лак для ногтей того же цвета, что и ваш автомобиль, нанесите его на царапину и отполируйте пятно, как только высохнет лак для ногтей.

  1. Треснутое лобовое стекло

Если у вашего лобового стекла возникла небольшая трещина, всегда существует опасность, что она будет увеличиваться, когда вы будете ехать по неровным поверхностям. Тем не менее, вы можете использовать прозрачный лак для ногтей, чтобы этого не происходило. Применение двух или трех слоев лака для ногтей на маленькой трещине должно помешать ей стать больше. Хотя это полезное быстрое решение, вы должны как можно скорее заменить лобовое стекло.

  1. Лавровый лист

Это хороший трюк, если вы собираетесь совершить долгую поездку, но чувствуете себя нервным или вас тошнит. Просто поместите лавровый лист под язык, и всякая тошнота должна исчезнуть.

  1. Лимон

Если вам нужно взбодриться, когда вы находитесь за рулем, поместите кусочек лимона под язык. Это должно помочь вам почувствовать себя более бодро. Однако мы не поощряем вас пробовать этот трюк, если вы чувствуете сонливость за рулем. Безопасность имеет первостепенное значение, поэтому никогда не садитесь за руль, когда вы чувствуете усталость; лучше передохнуть.

  1. Очки

Если у вас нет места для хранения солнцезащитных очков, просто прикрепите их к солнцезащитному козырьку с помощью прищепки. Вы также можете использовать прищепку, чтобы держать парковочные билеты и любые другие более мелкие предметы в безопасности.

  1. Проверка качества масла

Чтобы проверить качество масла в двигателе, все, что вам нужно, это лист бумаги. Возьмите несколько капель масла из двигателя, пока он теплый (но не горячий!) и капните их на бумагу. Подождите, пока масло опустится до проверки результатов:

  • Если пятно золотисто-желтого цвета, это масло хорошего качества.
  • Если пятно темно-серого или черного цвета, это старое масло, которое необходимо заменить.
  • Если вы заметите или почувствуете металлические частицы, это означает, что внутренняя часть двигателя изношена. В этом случае масло может указывать на серьезное повреждение двигателя.
  1. Рулевое колесо

Если вы ездите в солнечный день, солнце нагревает автомобиль и рулевое колесо. Иногда руль может быть настолько горячим, что вы даже не можете его коснуться. Чтобы этого не произошло, перед тем, как покинуть автомобиль, просто поверните рулевое колесо на 180 °. Это гарантирует, что нагреются только те части руля, которыми вы не пользуетесь.

  1. Топливный датчик

Если вы ведете автомобиль, новый для вас, вы можете быстро забыть, с какой стороны включено сопло газового насоса. Все, что на самом деле требуется, — это быстрый взгляд на топливный датчик, так как обычно рядом с символом заправки имеется небольшая стрелка, указывающая, находится ли сопло слева или справа.

Какхакер