11 трюков для экономии места в доме!

Отличные идеи, которые легко воплотить в жизнь!

Жизнь в городе часто означает необходимость мириться с крошечной квартирой. Вот почему важно использовать каждый дюйм вашего дома как можно разумнее, чтобы вы могли создать больше жизненного пространства и реализовать свой потенциал. Итак, вот несколько полезных советов для наилучшего использования пространства, которое у вас есть…

  1. Фрукты

Когда у вас особенно маленькая кухня, фруктовые чаши занимают слишком много места на столешницах. Но это не должно быть так: просто повесьте все чаши, которые у вас есть на стены. Сохраняя все фрукты и овощи, которые не нуждаются в холодильнике в одном месте, вы получаете больше свободного места, когда готовите.

  1. Стиральная машина

Вы можете хранить весь стиральный порошок и моющие средства в пространстве между стиральной машиной и сушилкой. Сама стиральная машина также может использоваться как столешница для складывания одежды или глажения.

  1. Глажка

Гладильные доски могут занимать много места в прачечной. Вот почему, возможно, стоит инвестировать в гладильную доску, которая прикреплена к стене.

  1. Сушка белья

Потолок, вероятно, не первое место, о котором вы могли бы подумать, пытаясь найти способы сэкономить место. Тем не менее, эта часть вашего дома может использоваться весьма эффективно, если вы установите там вешалку для сушки белья. Этот трюк сохранит вам полезную площадь.

  1. Грязное белье

Вот последний совет для вашей прачечной. Поместите коробки друг на друга в высоком книжном шкафу, вставив их в углубления, как показано на рисунке. Затем пометьте на каждую коробку маркировку температуры стирки, или «белая» или «цветная» стирка.

  1. Винный шкаф

Хотя не все пьют вино, это интеллектуальное решение для хранения. Хорошо спроектированная винная стойка может экономить много места.

  1. Под лестницей

Область под лестницей обычно может использоваться эффективным образом. Некоторые люди хранят там свои книги, а другие используют его в качестве кладовой. Тем не менее, есть еще много идей — вы можете использовать эту область как уютный уголок для чтения или где можно просто расслабиться.

  1. Дверной проем

Когда в доме живет более одного человека, вы можете получить настоящий хаос с ботинками возле дверного проема. Чтобы избежать этой проблемы, инвестируйте в приличную стойку для обуви, где вы можете держать пару ботинок на каждом уровне.

  1. Специи

Те из нас, кто любит готовить, часто испытывают трудности с поиском места для хранения специй в наших крошечных кухонных шкафах. Так вы когда-нибудь задумывались об установке стойки для специй внутри дверцы шкафа? Очень умно!

  1. Шины

Если у вас есть гараж, вы знаете, как быстро он может стать загроможденным. Чтобы создать как можно больше свободного места, лучше всего найти свободное место для шин. Просто повесьте шины на большие крючки, установленные на стене, и они вам больше не помешают.

  1. Ящики для напитков

Занимают ли ящики для напитков слишком много места на кухне или в кладовой? Мы рекомендуем покупать для них стойку или строить свои собственные. Как и на картинке, лучше всего, чтобы каждая полка на стойке была направлена вниз, чтобы бутылки могли быть удалены из ящика более легко, и не было никакого риска их выпадения.

Как вы можете видеть, эффективное использование вашего пространства — это не ракетостроение — все, что требуется, — это несколько простых советов. Имейте в виду, что ваши стены могут использоваться для установки различных креплений и стеллажей. Вы также должны выбрать узкие, высокие книжные шкафы, если хотите сэкономить место.

Какхакер