10 умных трюков для определения качества одежды!

Все очень просто, поэтому теперь вы сможете отличить качественную одежду от подделки!

Это случалось с каждым из нас — мы нашли то, что выглядело, как отличная джинсовая одежда в магазине, и купили ее сразу. Однако вскоре выясняется, что шов слегка изношен или молния не закрывается должным образом. Как это все расстраивает…

Мы здесь, чтобы помочь вам. Разочарование от выбора одежды будет в прошлом, как только вы прочтете следующие советы:

  1. Толстый шов

Лучше всего выбирая одежду, внимательно посмотреть на швы. Это единственный способ определить, насколько хорошо прошита работа. Это хороший знак, когда шов толстый, и швы ровные.

  1. Широкий край

Брюки и юбки должны иметь кромку шириной до 1 ½ дюйма. Подол на блузках и рубашках может быть меньше на ¾ дюйма.

Если нет подола или область просто сшита, вы, вероятно, получили предмет одежды низкого качества.

  1. Тот же цвет

Эта проблема обычно затрагивает аксессуары на предметах одежды. Если есть молнии, ремни и крепления, которые идут не в тон основному цвету одежды, это может быть признаком дешевой одежды. То же самое относится к выцветшим цветам на сумочке.

  1. Натуральные ткани

Проверьте, обрабатывалась ли хлопчатобумажная рубашка специальными химическими агентами, выполнив «испытание на сжатие».

Для этого плотно сжимайте предмет одежды в течение нескольких секунд и посмотрите, будет ли он помятым после этого. Если это так, одежда была обработана и, вероятно, начнет выглядеть потрепанной после первой стирки.

  1. Закрытые молнии

Прежде чем покупать предмет одежды, попробуйте полностью закрыть любые молнии. Если это невозможно, не стоит покупать такую одежду.

Другой совет: закрытые молнии из металла, как правило, более надежны, чем открытые пластиковые.

  1. Сохраняя свою форму

Возьмите предмет одежды, который как указывается, сделан из эластичного материала и растяните его. Если материал теряет форму, как только вы отпустите его, это, скорее всего, некачественная ткань.

  1. Молнии соответствуют длине

Это довольно просто — обе стороны одной и той же молнии должны быть одинаковой длины и соответствовать по цвету.

  1. Смешанные материалы

Природные материалы, такие как хлопок и шелк, гораздо прочнее синтетических. Тем не менее, вы должны быть осторожны при стирке одежды из 100% хлопка, поскольку они могут «сесть». Возможно, вам придется избегать машинной стирки для этой одежды или выбирать одежду с синтетическими тканями от 5 до 30%. К ним относятся вискоза, нейлон и полиэфир.

  1. Качество кнопок и петель

Даже эти мелкие детали могут пролить свет на истинную ценность одежды. Убедитесь, что петли равномерно прорезаны и аккуратно зафиксированы.

Кнопки должны быть закреплены без износа нитей.

  1. Единый дизайн

Убедитесь, что шаблоны совпадают, и строчки сделаны тем же цветом, что и сама одежда. Если они разные, вы, вероятно, смотрите на дешевый предмет одежды.

Теперь, когда вы знаете все эти советы, вы сможете лучше понять, действительно ли стоит покупать ту или иную вещь, когда вы идете в магазин. Вы также сэкономите много денег в этом процессе. Счастливых покупок!

Какхакер