10 отличных способов употребления спирта!

Я даже не догадывалась, что его можно так использовать!

Спирт используется многими людьми в качестве дезинфицирующего средства или для удаления клея. Но есть много применений, помимо лечения, которые большинство людей не знают. Его можно даже использовать в косметике!

  1. Избавиться от постельных клопов

От клопов действительно трудно избавиться, как только они поселились в вашем доме. Но хорошо, что спирт может помочь убить этих неприятных вредителей. Заполните распылительную бутылку спиртом и распылите его щедро над подушками и матрасом. Поскольку клопы откладывают яйца, важно повторить этот процесс несколько раз, чтобы полностью избавиться от них.

  1. Замена дезодоранта

Если вы забыли свой дезодорант дома, не отчаивайтесь. Протрите спиртом зону подмышек и это убьет бактерии, которые вызывают неприятный запах. Но убедитесь, что вы используете его только временно, потому что длительное воздействие спирта может раздражать кожу.

  1. Домашний охлаждающий пакет

Если вы поместите спирт в морозильник, он не превратится в лед, а скорее в холодную, густую массу. Почему это важно? Ну, благодаря этому свойству вы можете использовать спирт, чтобы создать свою собственную охлаждающую подушку. Налейте 1 часть спирта и 2 части воды в герметичный полиэтиленовый пакет. Удостоверьтесь, что вы удалите как можно больше воздуха, прежде чем поместить его в морозильник. Через час или около того смесь должна быть нужной текстуры.

  1. Убейте вшей

Спирт также отлично подходит для удаления вшей. Заполните распылительную бутыль спиртом и добавьте несколько капель масла лаванды. Выйдите на улицу и нанесите смесь на кожу головы и волосы. Расчесывайте волосы, чтобы удалить мертвых вшей. Отдел общественного здравоохранения штата Висконсин рекомендует оставлять используемые гребни для вшей в данной смеси в течение как минимум 1 часа, чтобы убедиться, что все вши устранены.

  1. Очистите уши

Многие люди по-прежнему используют ватные палочки для чистки ушей, но этот метод действительно опасен, так как вы только глубже заталкиваете серу в ушной канал. Существует более простой способ очистить ваши уши: смешать уксус и спирт вместе в чашке. Окуните вату в смесь и поместите ее в уши. Сера будет удалена сама по себе.

  1. Удалите лак для ногтей

Типичное средство для удаления лака для ногтей часто содержит жесткий химический ацетон, который может повредить ваши ногти. Вы даже можете почувствовать тошноту от паров. Чистый спирт — одна из возможных альтернатив. Может потребоваться немного больше времени, чтобы полностью удалить лак, но ваши ногти не будут повреждены в процессе.

  1. Нет больше вросших волос

Хуже всего вросшие волосы. Вы побрили линию бикини или подмышки, и теперь область покрыта красными точками. Это может измениться после того, как вы нанесете немного спирта на кожу. Алкоголь должен смягчать любое раздражение, оставляя кожу гладкой.

  1. Очистите кожу

Бензоил пероксид является общим ингредиентом, который содержится в кремах и мазях для борьбы с угревой сыпи, но спиртовое масло работает так же хорошо. Благодаря своим противовоспалительным и успокаивающим свойствам он не только продезинфицирует любые существующие прыщи, но и смягчит окружающую кожу и поможет предотвратить появление прыщей. Не забудьте применить его непосредственно к прыщу, однако, так как, если применять его на здоровую кожу это может вызвать раздражение.

  1. Герпес.

Около 85% людей имеют вирус герпеса, но только небольшой процент непосредственно им болеет. Если в какой-то момент вас поразит болезненная вспышка, попробуйте использовать 70% изопропилового спирта на очаг герпеса. 10. Дезинфицирующее средство для рук

  1. Дезинфекция рук

Спирт — отличная основа для домашнего дезинфицирующего средства для рук. Смешайте 4 унции геля алоэ вера, половину столовой ложки изопропилового спирта и несколько капель масла чайного дерева и перелейте в герметичную бутылку. Самодельный дезинфицирующее средство для рук готово!

Какхакер