Простой и эффективный способ остановить истерику ребенка!

Оказывается все так просто и это действительно работает!

Это то, из-за чего страдают все родители маленьких детей: страшные истерики! Когда ребенок начинает плакать и кричать из-за того, что, по-видимому, не имеет веской причины, он может быстро привести к очень нервной и неловкой ситуации. Для родителей, которые уже истощены, это похоже на кошмар.

Вопрос в том, что должны делать родители в этих ситуациях? Злость, игнорирование поведения или наказание ребенка — все это похоже на нормальные реакции, но на самом деле это не лучший способ справиться с истерикой. Гнев, безразличие и наказание заставят вашего ребенка восстать против вас. Так в чем же решение?

Психологи доказали, что в эти кризисные периоды лучше всего задать один простой вопрос, который заставит ребенка задуматься о его поведении и успокоиться.

Когда ваш ребенок устраивает истерику, встаньте на колени и спросите: «Это большая, средняя или маленькая проблема?» Дети — даже очень маленькие — могут различать проблемные категории. На данный момент большая проблема не имеет решения, тогда как небольшая проблема может быть решена мгновенно. Ответ вашего ребенка следует воспринимать всерьез. Следующий шаг — спросить, какое решение может предпринять ваш ребенок для решения этой проблемы. Не давите на него — это может занять некоторое время, но если есть решение, ваш ребенок, вероятно, подумает об этом.

И, по-видимому, метод очень эффективен, по крайней мере, по некоторым примерам: «Эта мама говорит, что сразу увидела преимущества такого подхода. Однажды ее дочь начала истерически кричать, потому что ее любимые штаны все еще были мокрые после стирки».

«Когда она начала плакать, мать спросила:« Алиса, это большая, средняя или маленькая проблема? » Когда ее дочь призналась, что это маленькая проблема, ее мать спросила, какое лучшее решение для этой проблемы. Не колеблясь, ее дочь сказала, что завтра ее любимые брюки высохнут и она их наденет».

Советы по использованию техники

Дети часто не могут найти правильные слова, чтобы выразить свои проблемы и свои идеи для их решения. Им нужно время, чтобы посмотреть на ситуацию со спокойной точки зрения и увидеть, что это действительно не так сложно. Давать им это время и быть терпеливым гораздо эффективнее, чем кричать и расстраивать их еще больше. Это может потребовать немного самоконтроля, который трудно найти, когда ребенок истерит, но, в конце концов, это того стоит!

Какхакер