12 удивительных альтернатив использования бальзама для губ

Настоящая палочка-выручалочка в любой ситуации!

Сегодня мы расскажем вам 12 альтернативных вариантов использования бальзама для губ, о которых вы даже не догадывались!

  1. Чтобы не натирала обувь

Ваши новые ботинки вам натирают? Чтобы предотвратить это, или облегчить дискомфорт, как только появятся первые волдыри, вы можете нанести бальзам для губ на все места, где обувь вам натирает. Ваши ноги будут вам благодарны!

  1. Не можете снять кольцо?

Если вы не можете снять кольцо со своего пальца, сделайте глубокий вдох, прежде чем доставать пилу. Лучшим вариантом является нанесение бальзама для губ на часть пальца выше и ниже кольца, а затем потяните его и покрутите, пока оно не снимется. Это работает каждый раз!

  1. Сухой нос

Вы только преодолели неприятную простуду, но теперь вам приходится иметь дело с пересохшей кожей вокруг ваших ноздрей? Когда это произойдет, вы можете нанести бальзам для губ на сухую кожу, так как он имеет лучший защитный эффект, чем большинство кремов для кожи. Фактически, вы можете использовать бальзам для губ на любой пересушенной коже, например, локти, кутикулы, ноги и т. д.

  1. Царапины

Вы можете помазать небольшие порезы и раны бальзамом для губ. Это не заменит повязку, но это поможет сохранить чистоту. Вы также можете использовать его на губах, когда они сухие и потрескавшиеся.

  1. Уход за обувью

Если у вас нет крема для обуви дома, вы можете использовать бальзам для губ для достижения такого же эффекта. Он может смягчить кожу и сделать ее блестящей. Но если вы используете его на своих ботинках, вы, вероятно, не должны использовать тот же бальзам для своих губ!

  1. Свободные шнурки

Иногда наши шнурки могут развязаться в самые неподходящие моменты. Прежде чем мы это узнаем, мы спотыкаемся о них, или наш ботинок слетает, когда мы переходим через большую лужу. Вы можете решить эту проблему, применив немного бальзама для губ к узлу сразу после того, как завяжите его, а затем затяните узел как можно более плотно.

  1. Для волос

Маленькие «летающие» волосы могут быть настоящей неприятностью зимой, особенно после того как вы только сняли шапку. Простой трюк для решения этой проблемы заключается в том, чтобы нанести на ладони бальзам для губ, а затем нанести его волосы. Будьте осторожны, чтобы не использовать слишком много бальзама, если вы не хотите, чтобы ваши волосы выглядели жирными. Вы также можете использовать бальзам для губ, чтобы укрепить свои брови. Для этого вы можете применить его непосредственно из тубы.

  1. Посеченные концы

Если ваши волосы действительно сухие, важно действовать быстро, прежде чем они начнут сечься. Чтобы предотвратить это, нанесите немного бальзама для губ на ладони и втирайте его в концы волос. Но опять же, будьте осторожны, чтобы не использовать слишком много, или ваши волосы в конечном итоге будут выглядеть жирными.

  1. Застрявшие молнии

Если у вас возникли проблемы с застежкой-молнией, просто нанесите бальзам для губ выше и ниже бегунка и начните подтягивать его вверх и вниз. Нескольких движений должно быть достаточно, чтобы ослабить молнию и расстегнуть ее!

  1. Пирсинг

У большинства женщин была эта проблема в то или иное время, когда они не носили серьги. Когда вы долго не одеваете сережки, потом может быть трудно их надеть. Чтобы избежать дискомфорта и возможной инфекции, нанесите немного бальзама для губ на мочку уха и на серьги. Это упростит процесс.

  1. Удалить лишнюю тушь

При применении туши для ресниц трудно избежать ее попадания на кожу выше и ниже ресниц. Чтобы избавиться от нее, просто нанесите бальзам для губ на ватный тампон и аккуратно протрите участок кожи, который вы испачкали.

  1. Тени для век

Чтобы улучшить цвет и стойкость теней для век, вы можете наложить бальзам для губ на свои веки в качестве основы, прежде чем наносить сами тени. Больше нет необходимости в дорогих продуктах, которые продаются в качестве базы для теней!

Как вы можете видеть, обычный бальзам может быть незаменимым помощником во всех ситуациях.

Какхакер