Зеленый, коричневый или желтый: почему коричневые бананы настолько полезны!

От вашего выбора зависит, сколько полезных веществ вы получите!

Что происходит с вашим телом, когда вы едите коричневые бананы, зеленые или желтые и почему коричневые бананы настолько хороши для вас?

Когда мы покупаем бананы, их внешний вид играет большую роль в нашем выборе. Чаще всего мы склонны избегать зеленых и коричневых бананов и вместо этого выбираем желтые. Но мы не должны упускать коричневые бананы из виду, потому что они могут быть удивительно полезными для нашего здоровья!

Довериться своей интуиции и выбрать ярко-желтые бананы без коричневых пятен, также не является лучшим решением. Выбор явно более зрелого банана может окупиться, потому что чем «коричневее» банан, тем больше он содержит полезных питательных веществ. Таким образом, зрелый банан в восемь раз более полезный, чем зеленый.

Например, коричневые бананы содержат больше антиоксидантов, которые могут усилить иммунную систему. Они стимулируют производство лейкоцитов и замедляют процесс старения. Здоровое питание, которое включает в себя большое количество антиоксидантных веществ, может даже предотвратить рак.

Итак, как вы видите, коричневые бананы содержат гораздо больше полезного, чем вы могли бы подумать!

Какхакер