Тайна раскрыта: 10 повседневных предметов и их скрытые секреты!

Вы даже не догадываетесь для чего нужны были помпоны на шапке!

Мы воспринимаем множество предметов вокруг нас как должное, и было бы почти странно начинать обращать на них внимание…

Но когда вы узнаете эти интригующие секреты 10 предметов, вы будете удивлены, прежде всего, насколько интересны эти обыденные вещи!

  1. Шляпы с помпонами

Первоначально помпоны были не просто элементом декора. У них на самом деле была цель: в 18 веке французские матросы носили шляпы с «помпонами», чтобы защитить головы, если они натолкнутся на низкие потолки под палубой. Это было не редкость, когда море было неспокойным, но с небольшой защитой матросы не так сильно бились головой.

  1. «Карман» в ваших трусиках

Внутренний материал женского нижнего белья должен быть изготовлен из особого мягкого материала. Когда стороны сшиты, задняя часть и передняя часть остаются открытыми, поэтому они выглядят как карман. Причина в том, что дополнительный шов будет довольно неудобным для кожи — в этом конкретном месте!

  1. Маленькое отверстие в вашем смартфоне

Маленькое отверстие между камерой и вспышкой на задней панели вашего смартфона — это микрофон! Это улучшает качество записи звука и помогает распознавать голоса.

  1. Отверстие в палочке леденца

У многих палочек с леденцом есть небольшое отверстие на конце. Это помогает удерживать конфеты на палочке. Во время производства жидкая масса конфеты не только затвердевает вокруг палочки, но также заполняет отверстие, делая его более стабильным.

  1. Номер на бутылке с кетчупом

По словам производителя, когда кетчуп не льется из бутылки, вы не должны бить по дну. Вместо этого вы должны ударить ребром ладони по той части бутылки, где расположены цифры на стекле. Когда вы увидите цифру «57», это не секретное сообщение: оно относится к старой рекламной кампании.

  1. Стрелки на брюках

Складки на хорошо отутюженных брюках не являются модной необходимостью: они возникли совершенно случайно. Чтобы транспортировать как можно больше ткани на контейнерных судах, штаны начали складывать и плотно прижимать еще в конце XIX века. В результате этого получалась такая складка, от которой почти невозможно было избавиться, так что вскоре она стала модной особенностью.

  1. Знаки на косметике

Вы, наверное, замечали этот знак на косметическом контейнере: маленькая фотография банки с открытой крышкой рядом с номером и буквой М. Номер указывает количество месяцев, в течении которых вы должны использовать крем, после его открытия. Это на самом деле супер полезно!

  1. Наконечник на канцелярском ноже

Оказывается, вы можете легко и безопасно удалить лезвие канцелярского ножа: вы снимаете пластиковый колпачок на противоположном конце ножа и используете его, чтобы отломать кончик лезвия — прямо по линии, изготовленной изготовителем только для этой цели. Таким образом, вы можете пользоваться ножом намного дольше и просто обновлять лезвие по мере необходимости!

  1. Патч на рюкзаке

У многих рюкзаков есть кожаный патч. В обычные дни это просто аксессуар для дизайна, но если вы собираетесь отправиться в поход, вы обязательно должны им воспользоваться — он там, чтобы вы могли привязать или прикрепить вещи за пределами своей сумки. Такое отличное дополнение.

  1. Включите зеркало заднего вида

Внутреннее зеркало заднего вида немного затемнено, чтобы защитить водителя от мгновенного ослепления от отражения чьих-то фар. Когда у вас есть такой переключатель, это означает, что вы можете превратить зеркало в режим против бликов. К счастью, многие зеркала новых автомобилей делают это автоматически!

Ну, вот секреты раскрыты! Теперь вы можете рассказать своим друзьям, откуда появился помпон, и показать им правильный способ получить кетчуп из бутылки!

Какхакер