11 бабушкиных советов для дома, которые все еще работают!

Эти советы проверены временем и они вас не подведут!

Сегодня мы хотели бы показать вам 11 советов, которыми пользовались еще наши бабушки, но они все еще работают.

  1. Кисть и магнит

Выполняя ремонтные работы, может быть трудно найти место, чтобы положить испачканную в краску кисть. Вы не можете просто положить ее обратно в банку, так как она просто утонет в краске. Положить ее на банку также не вариант, потому что вы можете испачкать поверхность на которой стоит банка с краской.

Чтобы сохранить кисть в чистоте и в безопасном месте, повесьте U-образный магнит над краем банки. Магнит удержит рукоять кисти, благодаря ее металлической части, которая удерживает ручку и щетину вместе.

  1. Крепление винтов

Сегодня вы можете купить разнообразные магнитные отвертки, которые удерживают винты на месте. Тем не менее, вы можете повторить этот трюк, просто приклеив небольшой кусочек клейкой ленты к концу отвертки.

  1. Не пораньте пальцы

Вы можете держать гвозди, не используя пальцы. Этот трюк также устраняет риск удара молотка по пальцам.

Сделайте разрез в спичечной коробке или аналогичном куске картона и закрепите гвоздь в нем. Это будет держать гвоздь в вертикальном положении, пока он не будет забит достаточно глубоко, чтобы оставаться на своем месте. Все, что вам нужно сделать, это удалить картон и продолжить работу с гвоздем.

  1. Держите дверь открытой

Это может быть очень неприятно, когда дверь захлопывается, хотя вы хотите, чтобы она была открытой. Вместо того, чтобы использовать дверной косяк, вы можете взять пружину, аналогичную той, что изображена ниже, и поместить ее в шарнир.

Для этого снимите стержень с шарнира и сдвиньте пружину над ним двумя концами на внутренней дорожке. Так вы будете держать дверь открытой, но все равно сможете закрыть ее, когда это понадобится.

  1. Присоски

Очень полезно иметь присоски для некоторых вещей, таких как крючки для полотенца для ванной. Но, как правило, они теряют липкость и со временем падают. Чтобы этого не произошло, попробуйте натирать их мылом со стороны всасывания. Теперь присоска должна прилипнуть к стене так, что вам едва удастся ее оторвать.

  1. Совок

Это простой, но эффективный прием для удаления горячих блюд из духовки. Если у вас нет удобных духовых рукавиц, используйте совок, чтобы снять сковороду с печи или вытянуть форму для выпечки из духовки и не обжечь руки. Очевидно, что совок должен быть чистый, термостойкий и идеально сделан из металла.

7.  Открытие конвертов

Это отличный трюк, если вы уже запечатали конверт, но вам нужно открыть его снова, но вы не хотите его порвать.

Сначала разместите на письмо полотенце, положив конверт обратной стороной вниз. Теперь возьмите утюг с включенным парогенератором и прогладьте конверт. Благодаря пару из утюга, вы легко откроете конверт и потом снова сможете его запечатать.

  1. Фонарик и воронка

Трудно использовать фонарик во время отключения питания или плохого освещения, когда вам действительно нужно обе руки.

Чтобы фонарик был направлен в нужное место, когда вы работаете в темных местах, прикрепите его к носику большой воронки, используя резиновую ленту. Вы можете отрегулировать направление луча и больше не нужно беспокоиться о том, чтобы найти способ удержать фонарик.

  1. Ершик в дренажном отверстии

Чтобы волосы не блокировали слив в душе, поместите ершик над отверстием. Когда вода будет стекать, все свободные волосы останутся в нем и не смогут попасть в канализацию. Просто не забудьте вставить ершик поглубже в отверстие.

  1. Жесткий молоток

Удаление гвоздей молотком иногда может привести к повреждению дерева или неприглядных царапин на поверхности.

Чтобы этого не произошло, просто наденьте на молоток толстое ленточное или клейкое крепление. Это смягчает часть молотка, которая обычно вызывает урон, предотвращая любые царапины на поверхности.

  1. Перемещение тяжелой мебели

Если вы будете переставлять кушетку или шкаф, будьте осторожны, так как это может оставить черные следы или царапины на полу!

Однако есть простой способ избежать этого. Поместите картон или полотенца под ножки мебели, чтобы предотвратить царапины и легче перемещать тяжелую мебель.

Фото

Какхакер