Несколько идеи как развлечь вашу кошку. Царапаться — разрешено!

Все для ваших верных друзей!

Если ваша кошка заскучала, вам действительно нужно проверить эти 10 трюков.

  1. Отрежьте отверстия разных размеров в крышке пластикового контейнера и заполните его кошачьими угощениями и игрушками. Удостоверьтесь, что вы разрезаете отверстия, достаточно большие, чтобы там поместилась кошачья лапка, и чтобы не было острых краев!

  1. Хорошие подвесные отсеки IKEA отлично подходят для хранения игрушек, а также для уюта котят. Независимо от того, висят они или лежат на полу, ваши кошки полюбят эти лабиринты.

  1. Корзины и коробки, прикрепленные к стене, придают уют кошачьим домикам.

  1. Если вы приклеите кусок ковра к деревянной доске и повесите его на стену, ваш четырехлапый друг будет вам невероятно благодарен.

  1. Офсетные книжные полки создают лестницу и приглашают ваших кошек на новые высоты. Поместите подушки и одеяла наверху, и ваша кошка будет в восторге от нового вида.

  1. Прикрепите ткань между полками, чтобы добавить еще больше интереса, но убедитесь, что ткань хорошо закреплена!

  1. Создайте автоматическую «чесальную» машину, если вам не нравится делать эту «тяжелую» работу. Прикрепите щетку к стулу или столу, чтобы ваша кошка могла сделать себе «массаж» в любой момент.
  1. Оберните барный стул шпагатом, и он станет кошачьим раем.

  1. Попробуйте также обернуть ножки стола! Ваш маленький тигр полюбит это место для затачивания коготков.

  1. Рождественское время приносит много пакетов. Вместо того, чтобы выбрасывать их, разрежьте их на широкие полоски, сверните вместе и склейте, чтобы сформировать рулет. Просто то, что хотела ваша кошка!

Возможно, вам придется потратить немного времени и усилий, но если вы хотите спасти свою мебель, это определенно стоит того!

Фото

Какхакер