Как перемещаться по джунглям поисковой системы?!

В пользу какой поисковой системы вы сделаете выбор?

В наши дни поисковые системы являются неотъемлемой частью повседневной жизни большинства людей. Ответы на почти любой вопрос можно найти всего за несколько кликов, но у этой медали есть и другая сторона. Когда мы получаем что-то из большой поисковой системы, такой как Google, компромисс — это наша личная информация — все, что мы делаем в Интернете, можно отслеживать, отслеживать и хранить в банках данных для всех видов использования. Поэтому, когда вы пользуетесь Интернетом — и иногда даже когда вы этого не делаете — всегда хорошо иметь в виду, что за каждым вашим шагом следят.

Сегодня выбор поисковой системы — это почти политический акт. Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку, вы позволяете себя затянуть дальше в «Интернет» онлайн-мониторинга, который отслеживает все, что мы читаем, пишем и смотрим онлайн. Огромная информационная индустрия выросла из этой деятельности и продолжает оказывать все большую власть в нашей повседневной жизни, и чем мощнее эти компании, тем больше они влияют на государственную политику и коммерческую деятельность. Так что же все это значит для нас?

Если вас беспокоит ваша конфиденциальность и вам интересно узнать, какие другие источники информации есть, вы должны потратить некоторое время, чтобы рассмотреть, какую поисковую систему вы используете. После того, как вы начнете искать, вы увидите, что есть много хороших вариантов для людей, которые не хотят, чтобы каждый их ход отслеживался и контролировался.

Вот список поисковых систем для сравнения…

  1. Google — Монстр

Обладая более чем 60% долей рынка поисковых систем, Google на сегодняшний день является самым популярным, и это означает, что компания имеет доступ к большому количеству личной информации. Важно знать, что Google хранит все ваши поисковые запросы, клики, электронные письма и фотографии в своей базе данных. Вы могли бы подумать, что вам нечего скрывать, но действительно ли вы хотите, чтобы вся эта личная информация была доступна любому, кто имеет доступ к этой базе данных?

  1. DuckduckGo — Анонимный

DuckduckGo — альтернативная поисковая система, которая объединяет результаты из любой другой поисковой системы, кроме Google. Настоящим плюсом здесь является то, что служба не отслеживает ваши онлайн-движения и не хранит ни одну вашу личную информацию — нет IP-адреса, кеша, файлов cookie. Это означает, что вы можете заниматься интернет-серфингом полностью анонимно.

  1. Quora — Персональное прикосновение

Если вы ищете ответы на вопросы, Quora предлагает сообщество людей, которые любят делиться своими знаниями. Просто введите свой вопрос, и вы мгновенно получите список информации, предоставленной этим онлайн-сообществом. Сообщество хорошо управляется, поэтому вы можете рассчитывать на получение надежных ответов.

  1. Ecosia — Экологичность

Это очень крутая идея: за каждый введенный поисковой запрос компания садит дерево. Какой прекрасный способ насладиться преимуществами современных технологий, а также зная, что вы делаете что-то хорошее для природы.

  1. Million Short — Хипстер

Этот новичок работает как Google в том, что он просматривает сеть для самых популярных результатов. Но здесь разница заключается в том, что он предлагает параметры фильтра, которые позволяют удалить верхние 100, 1000 или даже первые 1 миллион результатов. В чем польза? Вы можете пройти мимо всех спонсируемых сайтов и повторений, чтобы получить полезную информацию, которая может быть «похоронена» глубоко в результатах. Он также отсеивает страницы социальных сетей, чтобы получить «самые свежие» результаты. Это означает, что вы получаете самую последнюю информацию по любой теме, например, если вы следите за новостным событием.

Итак, теперь, когда вы знаете об альтернативных поисковых системах, какую из них вы считаете наиболее полезной для вас? Если вы все еще не уверены, по крайней мере, попробуйте некоторые из альтернатив. Вы можете быть приятно удивлены результатами.

Какхакер