20 странных вещей, которые вы никогда не ожидали увидеть в своей морозилке!

Оказывается есть много интересных фактов о функционале морозильной камеры!

Если вы сейчас откроете свой морозильник, вы, вероятно, найдете мороженое, замороженные предварительно приготовленные блюда и, возможно, лоток с кубиками льда. Но знаете ли вы, что вы также можете заморозить эти 20 вещей, и это позволит вам сэкономить много времени и денег?

  1. Грибы

Просто разрежьте грибы на кусочки и обжарьте на небольшом количестве масла. Дайте им остыть перед замораживанием, а затем поместите их в морозильную камеру в специальном пакете для замораживания.

  1. Мягкие игрушки и подушки

Чтобы помочь избавиться от пылевых клещей в ваших мягких игрушках и подушках, положите их в морозильник. Затем постирайте их как обычно.

  1. Конверты

Если вы хотите открыть письмо, не разрывая бумагу, положите его в морозильник, и оно не откроется сама собой. Магия!

  1. Джинсы

Повторная стирка сократит срок службы ваших джинсов. В качестве альтернативы их стиранию вы можете положить их в полиэтиленовый пакет в морозильник на 24 часа. И вуаля!

  1. Игрушки

Вы можете подготовить забавную игру для своих детей: заморозьте некоторые из игрушек в кубиках льда, и это создаст дополнительную забаву во время купания.

  1. Песто и другие соусы

Если вы делаете свой собственный песто, и в итоге его получается слишком много, не выбрасывайте его. Заморозьте остатки для следующего приема пищи.

  1. Яйца

Прежде чем яйца испортятся, вы можете их заморозить, но не все яйцо! Разбейте скорлупу, взбейте желтки и белки вместе, а затем вылейте их в поддон для льда и заморозьте их.

  1. Рис

Чтобы иметь возможность использовать остатки риса в другой раз, поместите остатки в запечатываемые пластиковые пакеты.

  1. Чеснок и лук

Чтобы избежать порчи этих продуктов, нарежьте их и поместите в лотки для морозильной камеры. Затем извлеките порции, чтобы использовать их по мере необходимости.

  1. Картофельное пюре

Если у вас осталось картофельное пюре, вы также можете заморозить его для повторного использования. Вы можете заморозить его порциями или в одном большом запечатанном пакете.

  1. Свечи

Даже если они сделаны из воска, вы можете заморозить свечи. Всякий раз, когда вы хотите использовать их, выньте свечу из морозильника и зажгите ее как обычно.

  1. Авокадо

С небольшой подготовкой этот вкусный фаворит также может быть заморожен. Разрежьте его пополам, удалите кожицу и семечку и положите в полиэтиленовый пакет.

  1. Одежда

Если что-то липкое прилипло к вашей одежде, например, жевательная резинка, оставьте одежду на некоторое время в морозильнике, и вы сможете легко удалить жвачку.

  1. Сыр

Если ваш сыра находится на грани порчи, протрите его и храните в пластиковых пакетах в морозильной камере.

  1. Бананы

Вы можете заморозить бананы, с или без кожуры. Лучшее время для этого — когда они уже созрели (с коричневыми пятнами). Как только они замораживаются, вы можете использовать их во многих разных блюдах, таких как торты, коктейли или кексы.

  1. Картофель

Картофель также можно заморозить, но сначала вы должны очистить его и прокипятить в течение пяти минут. Затем переложите его в миску с ледяной водой, чтобы остудить в течение 10 минут. Затем вы можете заморозить его в пакетах для морозильника.

  1. Молоко

Знаете ли вы, что вы также можете заморозить молоко? Лучший способ сделать это — вылить его в лоток для льда. Если вы решите заморозить коробку с молоком, немного отлейте молока, чтобы у него было место для расширения. Когда вы размораживаете его в холодильнике, осторожно встряхивайте коробку время от времени, чтобы смешать воду и жир.

  1. Оладьи

Готовка оладий может быть трудоемкой, это требует времени, и вы можете не захотеть готовить их часто. Решение? Сделайте больше оладий и заморозьте часть! Вы можете положить их в морозильник, как только они остынут.

  1. Карандаш для глаз

Попробуйте подержать его в морозильной камере, и это поможет вам получить качественную линию подводки для глаз. Идеально подходит для кошачьих взглядов!

  1. Вино

И, наконец, как насчет освежающего бокала вина? Если вы открыли бутылку и не собираетесь ее допивать, вы можете оставить ее, но вино может превратиться в уксус, поэтому заморозьте остатки вина в лотке для льда, чтобы наслаждаться им еще раз.

Эти советы помогут вам сэкономить деньги, потому что вы можете купить оптом и заморозить лишние продукты. Вы также сэкономите время, когда дело доходит до приготовления пищи, — замораживая дополнительные порции для тех случаев, когда у вас нет времени готовить что-то. И в качестве окончательного совета вы также можете заморозить сезонные фрукты и овощи, а затем вернуться к ним в любое время года. Приятного аппетита!

Какхакер