7 основных методов выживания!

Надеемся, эти советы вам никогда не пригодятся, но знать вы их обязаны!

В жизни мы никогда не знаем, что будет дальше. Прежде чем мы полностью осознаем это, нас уже преследуют хищник, или у нас из ноги торчит большой кусок стекла. Вот несколько советов по выживанию, которые вы должны знать, на случай, если вы окажетесь в опасной ситуации.

  1. Зажгите огонь

Это самое главное, что нужно знать! Но если вы не являетесь участником телешоу выживания, вам не дадут три коробки спичек в качестве стартового набора, поэтому лучше знать, как это сделать самостоятельно.

Практически всегда у нас с собой есть мобильный телефон. Если ваш телефон сломан — возможно, он сильно намок или вы разбили его до такой степени, что он не работает — вы все равно можете использовать аккумулятор, чтобы развести огонь. Во-первых, вам нужно найти мох и несколько маленьких веток для использования их в качестве разжигания. Будьте осторожны, потому что у вас есть только один выстрел!

Если у вас есть провод, используйте его для подключения полюсов батареи, это создаст искры, которые помогут вам разжечь огонь.

В противном случае вы можете разбить батарею и развести огонь. Когда аккумулятор разбивается, он взрывается, и вы можете использовать взрыв, чтобы разжечь огонь.

  1. Как убежать от крокодила

Вы думаете, это звучит смешно? Выслушайте нас. Крокодилы убивают примерно тысячу человек в год. Ваш риск столкнуться с крокодилом может быть низким, но лучше быть готовым, чем попасть в группу риска.

Совет: крокодилы плавают очень быстро по прямой, но у него проблемы с поворотами. Запутайте его, плывя зигзагами.

  1. Что делать, если укусит медуза

Любой, кто испытал радость от пребывания в море, также испытал боль от того, что его ужалила медуза. Это может действительно навредить!

Лучше всего положить руку (или другую пострадавшую область) в морскую воду и покрыть ее песком. Оставляя пораженный участок в горячей соленой воде, на самом деле это лучшее, что вы можете сделать.

  1. Когда вы порезались, а под рукой нет никаких средств для дезинфекции ран, вы можете воспользоваться… супер клеем!

Это лучше, чем ничего. Нанесение клея на разрез — это не самая здоровая вещь, но она предотвращает кровотечение и снижает риск заражения, пока вы не сможете обратиться к врачу.

  1. Как выжить в условиях холода

Если вам нужно выжить в холоде, не ешьте снег для утоления жажды. Это снизит температуру вашего тела и сделает вас слабее, потому что вам понадобится больше энергии, чтобы держать вас в тепле. В идеале используйте воду в жидком состоянии.

  1. Для неудавшегося «Креп Сюзетт»

Что-то горит на вашей кухне? Не лейте сразу воду, особенно если это кастрюля или сковородка с горячим маслом, так как это только ухудшит ситуацию. Если это небольшой огонь, вы можете попробовать использовать влажную ткань для тушения пламени. Но если вы сомневаетесь, покиньте здание, закройте все двери, прежде чем уйти, и позвоните 911.

  1. Кусок стекла застрял в ноге

Вы можете случайно ранить себя осколком стекла, металла или дерева, но процедура всегда одна и та же. Если рана глубокая, не пытайтесь удалить застрявший предмет, если поблизости нет помощи. По возможности поднимите место повреждения, чтобы помочь остановить кровотечение. Поместите повязки вокруг застрявшего предмета, чтобы сохранить его стабильным. Затем обратитесь за медицинской помощью. Если вы попытаетесь удалить его самостоятельно, вы можете вызвать кровоизлияние!

Надеюсь, вам никогда не придется практиковать это. Но делайте все возможное, чтобы оставаться в безопасности, и позаботьтесь о себе!

Какхакер