Как хранить свеклу зимой, чтобы не завяла?

Эти советы пришли ко мне из разных сел. Спасибо авторам за идею!

Чаще всего свеклу хранят в погребе, но для хорошего хранения нужно соблюдать ряд определённых правил. Влажность в погребе должна быть примерно 90%, он должен хорошо вентилироваться и быть без освещения. Так же важна температура в погребе, она должна быть от 0 до +2 градусов (не больше и не меньше).

Что касается ёмкости, то хранить свеклу можно в пластмассовых и деревянных ящиках, мешках, корзинах и т.д. Свеклу часто пересылаю песком или опилками. Хранение в песке. Такой способ используется очень часто. Для пересыхания свеклы нужен чистый песок прокаленный под солнечными лучами. Пересылать свеклу нужно оставшимся песком и так, чтобы корнеплоды не касались друг друга.

Хранение на картофеле. Такой способ хранения очень хороший и простой. Достаточно просто равномерно разложить на картошку корнеплоды свеклы. Два эти овоща будут очень комфортно чувствовать себя рядом друг с другом. Хранение в полиэтиленовых мешках. В мешках свекла тоже хорошо хранится. Нужно разложить свеклу и оставить мешки не завязанными. Хранение в соли. Этот способ известен уже давно. Свекла не только хорошо хранится в соли, но и защищена от размножения различных бактерий, который приводят к гниению. Свеклу необходимо поместить в ящики хорошо пересыпать солью.

Хранение в опилках или золе. Такими же свойствами, как и соль обладает обычная зола. Так же свекла хорошо хранится в опилках. Достаточно хорошенько пересыпать ящики с свеклой золой или опилками и поместить в погреб. Хранение свеклы в доме. Хранить свеклу можно на балконе или же в темных местах, например под шкафом. Для домашнего хранения можно использовать все вышеперечисленные способы.

В домашних условиях добавляется ещё один способ — замораживание. Для этого свеклу нужно измельчить и разложить в полиэтиленовые мешочки, а их поместить в морозильную камеру.

Какхакер