Превратите бетонные полы в блестящие оазисы с помощью этого удивительного трюка!

Она бросает горсть блеска на мокрый пол. То, что происходит через три дня – невероятно!

Кэти Кано-Мурильо — девушка из Феникса, штат Аризона, которая любит различные эксперименты. У нее даже есть своя мастерская, где она работает над всеми своими проектами. Но пол ее «студии» уже был весьма изношен, и пришло время что-то менять! Кэти хотела покрыть пол прозрачным лаком и украсить его каким-то блеском. Вот что она сделала.

Вам понадобится следующее:

  • Комплект напольного покрытия для гаража
  • 2 ролика для краски и 2 поддона для краски
  • От 6 до 8 контейнеров блеска, в зависимости от того, какой цвет вы хотите использовать, и размера комнаты, в которой вы работаете.
  • 1 кисть для того, чтобы покрасить углы и границы
  • Лак для пола.

Процесс:

  1. Во-первых, вы должны убедиться, что пол очень чистый. Если у вас бетонный пол, рекомендуется начинать с чистки любых отверстий или трещин. После того, как отверстия зачищены, дайте им высохнуть.
  2. Затем необходимо грунтовать пол. Это особенно важно, если он имеет очень абсорбирующую поверхность. Двухкомпонентный праймер необходимо тщательно перемешать и нанести, в идеале, с помощью валика. Отдельные виды грунтовки не должны смешиваться и должны применяться быстро. Подробности о том, как это сделать, можно найти в инструкциях для праймера.
  3. Затем пол необходимо надлежащим образом покрыть краской. Здесь вы также должны смешать 2-компонентную краску перед нанесением. Целесообразно выбрать краску, соответствующую цвету блеска.
  4. Теперь посыпьте немного блеска на краску. Здесь вы не должны скупиться, чтобы пол блестел красиво и равномерно. Теперь вы должны дать хорошо высохнуть полу, перед финишной покраской.
  5. Здесь вы можете использовать напольный лак или другой герметизирующий продукт. Конечно, он должен быть прозрачным, чтобы вы могли видеть блеск на полу. После того, как вы применили его, он должен хорошо затвердевать, и пространство должно хорошо проветриваться.

Вот и все!

Результат может принимать разные формы:

Вот видео-гид:

Теперь у вас есть фантастический пол, который не так легко поцарапать. Вы можете использовать любой блеск, чтобы создать свой уникальный дизайн. Таким образом, вы можете превратить скучный пол подвального помещения в своеобразное декоративное заявление.

Фото

Какхакер