12 полезных трюков с вашим смартфоном!

В наши дни у большинства людей есть смартфон, но они все еще не знают эти 12 трюков. Будьте умнее!

В последние годы смартфоны стали играть важную роль в жизни многих людей. Независимо от того, проверяете ли вы расписание поездов, планируете свои встречи, фотографируете, слушаете музыку и смотрите видео, эти устройства являются неотъемлемой частью современной жизни.

Но если вы действительно думаете, что полностью используете свой смартфон, вы можете взглянуть на эти советы и трюки. Вы можете просто найти новое применение для своего удобного «приятеля», о которых вы еще не слышали…

  1. Аварийный контакт

Настройте телефон, чтобы он отображал ваше имя и домашний номер телефона в качестве экранной заставки в режиме ожидания. Таким образом, если вы потеряете свой телефон, человек, который его найдет, будет иметь возможность связаться с вами и вернуть его обратно.

  1. Цифровой список покупок

Вместо того, чтобы записывать список покупок, вы можете просто сделать несколько быстрых фотографий о том, что находится в вашем холодильнике, морозильной камере и шкафах. Вы увидите, что у вас уже есть, и вспомните, что вам нужно купить.

  1. Защита кабеля

Оберните пружину и старую ручку вокруг конца зарядного кабеля, чтобы стабилизировать ее. Это предотвратит его поломку.

  1. Зарядка в дороге

У большинства устройств теперь есть USB-порт, который можно использовать для зарядки телефона. Это может быть очень полезно, когда вы путешествуете, особенно когда вы находитесь в стране с различными электрическими розетками.

  1. Плохой прием

Если вы заметили плохой прием сотовой связи, попробуйте поместить свой телефон в режим «самолет» или в автономный режим. Через несколько секунд вернитесь в нормальный режим, и ваш смартфон быстро подключиться к ближайшей вышке.

  1. Будильник

У вас проблемы с пробуждением по утрам? Попробуйте установить будильник на вашем смартфоне, а затем поместите его в пустой стакан рядом с кроватью. Это усиливает звук настолько, что даже самые большие сони просыпаются.

  1. Сохраните аккумулятор

Приложения GPS используют много энергии и могут быстро разрядить аккумулятор. Чтобы этого избежать, вы можете просто запрограммировать свой маршрут, сделать несколько снимков экрана, а затем использовать их вместо того, чтобы запускать GPS через всю поездку.

  1. Быстрая зарядка

Переключение телефона в режим «самолет» или в автономный режим позволит ему заряжаться намного быстрее.

  1. Очки как подставка

Если вам нравится смотреть видео на своем смартфоне, вы можете использовать подставку. В этом случае также хорошо работают солнцезащитные очки или старая кассетная лента. (Кто знал, что у нас будет новое применение для кассетных кассет?)

  1. В темноте

Если у вас часто возникают проблемы с поиском смартфона в темноте, вы можете просто приклеить несколько ярких наклеек на чехол или крышку. Другой вариант — покрыть кабель зарядного устройства люминесцентной краской.

  1. Следите за своими шагами

Если вам просто необходимо писать сообщения, пока вы идете по улице, вам, вероятно, следует рассмотреть приложение типа N Walk. Он активирует переднюю камеру на вашем телефоне и показывает путь впереди вас на фоне экрана вашего смартфона, чтобы вы могли увидеть, что происходит впереди.

  1. Тайное укрытие

Прикрепите купюру или две под чехол вашего смартфона, и вы не останетесь без гроша, если вдруг забудете свой кошелек дома. Или, в худшем случае, если его украдут!

Какхакер