Превратите банку из-под колы в настоящий элемент декора!

Поместите пустую банку из-под напитка в кастрюлю, и прокипятите ее в течение 20 минут. Результат – просто фантастика!

Вы когда-нибудь пытались удалить этикетку с банки из-под колы? Если это так, вы, вероятно, заметили бы, что даже когда вы используете сильные химикаты, это не совсем просто. И для тех, кто любит мастерить, знает насколько пустые жестяные банки могут быть полезными. Хорошей новостью является то, что есть действительно простой способ удалить краску с этих банок, чтобы вы могли использовать их для всех видов проектов по всему дому.

Вам понадобиться:

  • пустые банки из-под напитков
  • жидкость для снятия лака
  • ватные тампоны
  • скороварка
  • печь

Вот как:

Заполните скороварку пинтой воды и установите ее в режим пара. Поместите пустые банки в скороварку и закройте крышку.

Теперь поставьте ее на печь и доведите до кипения. Быстро уменьшите тепло и варите 20 минут.

Как только клапан скороварки щелкнет, вы можете снять крышку, но будьте осторожны! Все в нем все равно будет очень горячим.

Когда все охладится, вы можете начать последний шаг. Поместите немного средства для удаления лака на ватный тампон и используйте его, чтобы вытереть краску с банки.

Вы будете поражены тем, насколько хорошо это работает. Через несколько минут банка будет полностью без этикетки.

Теперь, когда сложная часть сделана, вы можете действительно использовать свое воображение! Вы можете оставить банки так как есть для минималистического арт-декора. Как насчет цветочной вазы? Все, что вам нужно сделать, это обрезать верх и сгладить режущие кромки.

Вот еще несколько идей:

Удивительно, что вы можете сделать с небольшим количеством пара и средством для снятия лака для ногтей. Попробуйте сами и получайте удовольствие, создавая свои собственные творения!

Фото

Какхакер