Как повторно использовать старые крышки для практических идей!

Интересная идея перевоплощения пластиковой крышки!

Вы, наверное, никогда не догадывались, что крышки из-под пластиковых бутылок можно использовать повторно? Сегодня мы покажем вам трюк, который будет очень полезен на кухне, а именно вы узнаете, как из обычной пластиковой крышки сделать пластиковый дозатор, с помощью которого можно легко отмерить масло, крем и другие жидкости.

Вам понадобиться:

  • Пластиковый колпачок (например, из-под бутылки воды или напитка)
  • зубочистка
  • Зажигалка
  • Пинцет или плоскогубцы

Вот как:

Во-первых, отрежьте один из острых концов зубочистки ножницами. Затем снимите колпачок с пластиковой бутылки и аккуратно удерживайте его плоскогубцами или щипцами.

Держите пластиковый колпачок подальше от себя, чтобы убедиться, что вы не навредите себе. Затем нагрейте верхнюю сторону колпачка, используя зажигалку. Убедитесь, что пластик не потемнеет.

Как только пластик будет достаточно мягким, проткните крышку посередине тупым концом зубочистки, пока не получите конусообразный «носик».

Пластик останется на зубочистке, и вы должны обратить его наружу, пока он не затвердеет. Вытяните зубочистку после того, как пластик затвердеет и сделайте надрез на остром конце, чтобы крышка имела небольшое отверстие.

Ваш новый колпачок можно прикрутить к пластиковой бутылке, и теперь у вас есть собственный пластиковый диспенсер. Он отлично работает для масла, клея или других жидкостей, которые вам нужно дозировать.

Видео для пошагового руководства:

Фото

Какхакер