Несколько полезных советов для барбекю!

Поместите кубик льда на мясо, пока вы его жарите. Если бы я знал это раньше!

Следующие шесть советов и трюков помогут вам усовершенствовать свои навыки в приготовлении мяса на гриле.

  1. Шпажки

Для предотвращения высыхания шпажек или даже их возгорания, вымочите их в миске с водой в течение 15-20 минут.

  1. Кубики льда

Чтобы ваши гамбургеры были нежными и сочными, просто поместите кубик льда или небольшой кусок масла на стейк, пока он готовится и оставьте его там, чтобы расплавиться.

  1. Пропан-газ

Для тех, кто использует газовый гриль, вот способ проверить, не гаснет ли газ во время приготовления. Вы можете легко проверить, сколько газа находится в канистре, слегка наклонив его и полив горячей водой.

Снова положите канистру и потрогайте поверхность. В холодных местах все еще имеется газ; в теплых областях, его больше нет.

  1. Алюминиевая фольга

Очистка гриля может быть невероятно трудоемкой. Но с этим простым трюком вы можете сэкономить время и деньги. Все просто – сомните алюминиевую фольгу, возьмите ее щипцами для гриля и используйте для очистки решетки, пока она еще теплая.

  1. Лук

Это еще один способ очистки гриля, но уже более глубокий. Для этого разрежьте лук и протрите им решетку (не забудьте держать лук щипцами для гриля). Эфирное масло из лука будет эффективно бороться с грязью.

  1. Лимон

Рыба также является отличным выбором для барбекю, но иногда филе может застрять на гриле. Чтобы этого избежать, поместите несколько лимонных ломтиков на решетку и положите на них рыбу. Помимо того, что вам не нужно чистить инкрустированный гриль, этот трюк придаст рыбе дополнительный аромат.

Фото

Какхакер