Три способа избавиться от трудноизвлекаемого воска из свечных банок!

Интересный способ очистить изделие от воска!

Вы большой поклонник восхитительно пахнущих свечей, которые продаются в декоративных стеклянных контейнерах? Если это так, то, вероятно, с вами случилось следующее: свеча уже прогорела до дна, но привлекательная банка остается. Было бы здорово сохранить банку, но оставшийся воск никак не удается удалить. Решение? Выбирайте из этих трех удобных трюков!

Горячая вода

Заполните банк из-под свечи горячей водой из чайника. Тепло растопит оставшийся воск и он будет плавать на поверхности воды.

Как только вода остынет, воск затвердеет, образуя слой на поверхности жидкости. Просто удалите его и вылейте воду, и — вуаля — у вас есть красивая чистая баночка!

Кухонный нагреватель

Установите банку свечи на электрический нагреватель чашки. Он мгновенно растопит оставшийся воск в нижней части банки.

Как только воск растает, вы можете просто вылить его. Лучше всего вылить его на поглощающее бумажное полотенце или что-то подобное, чтобы предотвратить разбрызгивание горячего воска.

Морозилка

Этот метод рекомендуется, если у вас еще есть большое количество восковых отложений в банке. Положите банку в морозильник и оставьте ее там на 2 часа.

По истечению времени, вы сможете очистить воск, используя нож для масла.

Это видео показывает все три метода в действии:

Теперь у вас есть чистая банка, которую можно использовать, как вы пожелаете! Вам больше не придется выбрасывать эти привлекательные банки.

Фото

Какхакер