Пятнадцать применений пищевой фольги, о которых вы никогда не слышали!

Поместите полоску пищевой фольги на зубы и подождите час. Результат – просто шокирует вас!

Проверьте эти 15 разнообразных применений пищевой фольги, и вы будете благодарны за эти советы.

  1. Отпугивайте птиц

Повесьте несколько полосок фольги на деревьях, и птицы больше не посмеют съесть ваши фрукты.

  1. Сэкономьте время на глажку одежды

Если вы поместите пищевую фольгу под одежду перед глажкой, она быстро и эффективно нагреется, и вы сможете погладить одежду с обеих сторон.

  1. Избавляемся от статического электричества

Положите два или три мячика фольги вместе с одеждой в сушилку. Когда вы вытащите свою одежду, они не будет электризоваться.

  1. Заточка ножниц

Чтобы наточить ваши старые ножницы, просто нарежьте ими фольгу и вуаля!

  1. Перемещение мебели

Очень простой способ передвигать мебель по дому — это положить кусочки фольги (блестящей стороной вверх) под ножки. Вы увидите, как легко сместить мебель по полу!

  1. Улучшенный сигнал Wi-Fi

Чтобы улучшить сигнал вашего Wi-Fi, возьмите большой кусок фольги, сложите его несколько раз и поместите за антенну, словно экран. Фольга будет перенаправлять сигнал туда, куда вы хотите.

  1. Увеличьте время автономной работы

Чтобы продлить срок службы батарей, приложите немного фольги на положительную сторону батареи, и они будут работать дольше.

  1. Запечатываем пакеты

Чтобы запечатать пластиковые пакеты, просто поместите кусок фольги поверх края пакета:

  1. Печенье

Сделайте свои собственные формочки для печенья, используя фольгу, чтобы создать оригинальную выпечку.

  1. Белые зубы

Кто бы мог подумать, что пищевая фольга может даже отбелить ваши зубы? Смешайте пищевую соду с зубной пастой и нанесите толстый слой этой пасты на фольгу. Затем нанесите полоску фольги на зубы и дайте ей поработать в течение часа. По истечении этого времени удалите фольгу и тщательно промойте рот.

  1. Сохраняем сельдерей

Чтобы сохранить свежий сельдерей на срок до четырех недель, оберните его в фольгу и положите в холодильник. В отличие от пластиковых пакетов, фольга позволяет избежать выхода этиленового газа, из-за которого портится сельдерей.

  1. Ржавчина

Окуните шар фольги в воду и протрите им железом или хромированный металл, чтобы избавиться от ржавчины, которая накопилась с течением времени.

  1. Восстанавливаем ершик

Высушите ершик, затем заверните его в кусок фольги и поместите в морозильник. В следующий раз, когда вы его используете, вы заметите огромную разницу!

  1. Очистка барбекю

Когда вы закончите использовать барбекю, протрите мячиком из фольги поверхность, на которой остались остатки пищи. Убедитесь, что вы используете щипцы, чтобы не обжечься!

  1. Смартфон

Интересно узнать, что сенсорные экраны смартфонов реагируют на фольгу. Вы можете создать собственный стилус, обернув карандаш в фольгу. Если вы носите перчатки и не можете использовать свой телефон, оберните пальцы фольгой, а затем наденьте перчатки поверх.

Итак, вы видите, пищевая фольга очень многофункциональна. Это поистине многоцелевой материал, который может сделать все, от устранения статики в сушилке до заточки ножниц и чистки барбекю. Просто блестяще!

Какхакер