Как использовать мобильный телефон и планшет в качестве весов!

Закройте камеру своего мобильного телефона и поместите монеты поверх нее. Что будет дальше, просто фантастика!

Сегодняшние смартфоны могут делать гораздо больше, чем просто принимать звонки. Теперь это важный практический элемент для повседневной жизни, немногие посмели бы выйти из дома без своего драгоценного телефона.

С некоторыми настройками теперь можно превратить ваш смартфон в мини-весы. Все, что вам нужно, это подходящее приложение, стикеры для заметок и повторно закрываемый пластиковый пакет («воздушная подушка») для преобразования мобильного телефона или планшета в весы.

Сначала загрузите приложение «Рабочая шкала» на Android-устройство. Затем сложите стикер, чтобы липкие стороны были снаружи, и поместите его на верхнюю часть мобильного телефона или планшета. Это предотвратит проскальзывание объектов, которые вы хотите взвесить. Затем поместите устройство на запечатанный пакет.

Откройте приложение и подождите, пока оно не будет готово к началу взвешивания. Осторожно поместите объект, который вы хотите взвесить на стикер (например, монеты). Приложение скоро отобразит вес до ближайших микрограмм.

Вы можете увидеть, как это делается, просмотрев следующее видео:

Как вы видите – это простой трюк, чтобы узнать, сколько весят маленькие и легкие предметы. Очень практично!

Фото

Какхакер