Наличные или кредитные карты? Вот 4 способа сэкономить деньги в этом месяце!

Отправляйтесь к банкомату и снимите наличные. Затем оставьте свою кредитную карту дома. Через месяц вы не поверите, что произошло!

Сегодня деньги не имеют реальной ценности, они просто текут сквозь наши пальцы, и мы не понимаем, откуда и куда они деваются. Но даже если мы этого не понимаем, они все еще управляют нашей повседневной жизнью, делают нас счастливыми или несчастными и определяют наше положение в обществе. Это может быть наше уничтожение, но мы все еще полагаемся на это.

Вот несколько советов, которые помогут вам контролировать ваши финансы:

  1. Оплатить наличными, а не карточкой

Попробуйте этот тест: подойдите к банкомату и выведите наличные. Держите их в своем кошельке и оставляйте свои карты дома в течение месяца. Сравните расходы этого месяца с предыдущим. Вы будете поражены разницей. Использование кредитной карты настолько просто, что оно становится автоматическим.

И теперь с бесконтактной оплатой процесс настолько быстр, мы почти не замечаем, как мы тратим деньги, что может привести к неожиданностям в конце месяца!

И вдобавок ко всему, вы должны знать, что чем больше вы используете свою карточку, тем больше она приносит пользу вашему банку…

  1. Прекратите переизбыток

Если вы хотите пойти по магазинам, начните с того, что откройте свой шкаф и посмотрите на одежду, которая у вас уже есть. Когда вы видите, сколько нарядов у вас есть (даже приблизительно!), мы надеемся, что это отговорит вас от шоппинга (и поможет защитить ваш банковский счет).

Используйте ту же стратегию, когда дело доходит до покупок продуктов питания. Во-первых, не ходите в супермаркет, когда голодны, иначе вы захотите купить все, что вам не нужно. Проверьте свой холодильник, составьте список и придерживайтесь его.

  1. Создайте дни «без», чтобы получить дни «с»

Вместо того, чтобы просто отказывать себе в возможности тратить деньги, дайте себе возможность сделать что-то другое. Не пойдете в эту субботу в магазин? А как насчет прогулки по озеру? Если вы хотите избежать просмотра телевизора с соблазном рекламы, которая давит на вас, почему бы вам не расслабиться в ванной со свечами?

Это повлияет на ваши расходы, а также позволит вам провести более драгоценное время с семьей, вашим партнером или с самим собой.

  1. Задайте себе вопрос

Каждый раз, когда вы собираетесь купить что-то дорогое, спросите себя: «Неужели мне это действительно нужно?» Начнем с того, что вы все равно найдете оправдания для покупки продукта. Но со временем, повторив этот вопрос, вы сами поймете, что вам нужно обуздать ваши привычки к покупкам.

Можно жить хорошей жизнью, не тратя много денег, и, прежде всего, можно быть очень счастливым. Чтобы избежать того, что ваш банковский счет стал источником стресса, поставьте тормоз на ненужные расходы и просто наслаждайтесь своим временем — свободно. Вы будете жить совершенно другой жизнью!

Какхакер