Нет химии: 10 естественных средств защиты от муравьев!

Не выбрасывайте ломтики огурцов! Эти вредители не переносят их!

На открытом воздухе нет никаких сомнений в том, что муравьи — полезные существа, но в помещении они, безусловно, неуместны. Если эти жуткие обходчики когда-либо вторгнутся в ваш дом, то следующие 10 советов помогут вам выгнать их — без вызова службы по борьбе с вредителями.

  1. Лимонный сок

Лимонный сок является одним из наиболее эффективных веществ для отпугивания муравьев. Острый запах настолько нарушает чувствительные органы чувств муравьев, что они больше не найдут свой путь к вашим шкафам.

Просто нанесите свежий лимонный сок на ткань и протрите ее места с муравьями, или смешайте лимонный сок и воду в распылительной бутылке и распылите смесь в местах, где вы увидели муравьев.

  1. Огурец

Чтобы избавиться от муравьев, вам нужно всего лишь выложить несколько кусочков огурца, в местах их скопления, и это будет отпугивать этих вредителей.

  1. Эфирные масла

Большинство методов, перечисленных здесь, основаны на принципе диспергирования муравьев с помощью сильных запахов — естественно, идеально подходят для этого и эфирные масла, такие как гвоздика, чайное дерево. Либо нанесите эфирное масло (разведенное) по вашему выбору на напольную плитку или смочите ватные шарики в масле и поместите их на зараженные участки.

  1. Корица

Растворенное эфирное масло корицы можно нанести ватным тампоном или тканью в места, где появляются муравьи. В качестве альтернативы, вы можете смешать чуть более пяти квартов воды с двумя столовыми ложками корицы и гвоздики в распылительной бутылке и распылить смесь в нужные места.

  1. Сода и сахар

Если вы не просто хотите выгнать муравьев, а в этом случае и других насекомых, вы можете избавиться от них раз и навсегда — смешав соду и сахарную пудру вместе в равных количествах и оставив ее в качестве приманки.

Химия тела муравьев не может справиться с бикарбонатом натрия в соде, и насекомые погибнут, как только они съедят смесь. Поскольку они, вероятно, сначала перенесут ее обратно в гнездо, это может поставить под угрозу всю колонию. Поэтому вы должны использовать этот метод только в исключительных случаях.

  1. Кукурузная мука

Метод, столь же беспощадный, как и предыдущий, включает кукурузную муку. Когда муравьи едят ее, она нарушает процессы их пищеварения, поэтому они голодают несколько дней.

Опять же, само собой разумеется, что безопасные методы предпочтительнее.

  1. Уксус

Одним из безвредных и, кроме того, чрезвычайно эффективных методов является уксус, так как его сильный запах отталкивает муравьев. Самое простое применение — вылить уксус прямо в места, где появляются муравьи. Вы также можете протереть пол с использованием уксуса или уксусной воды, чтобы они больше не осмеливались даже ступить на вашу территорию.

  1. Растения

Вместо того, чтобы распространять различные продукты в вашем доме или в саду, вы также можете попытаться заставить муравьев оставаться на расстоянии от дома с ароматическими растениями, такими как эвкалипт, базилик, мята или тимьян.

  1. Детская присыпка

Детская присыпка может также сдержать муравьев, меньше из-за запаха и больше из-за талька, содержащегося в его составе. Предполагается, что насекомые обезвоживаются, как только они соприкасаются с ним.

Поэтому детская присыпка или другие тальксодержащие продукты, распределенные вокруг, могут функционировать как своего рода защитная стена, которую муравьи не могут пересечь. Вы можете добиться такого же эффекта с диатомовой землей.

  1. Мел

Вы также можете просто нарисовать линию мелом, которую муравьи не смогут пересечь.

Вы можете избавить свой дом или квартиру от муравьев естественными методами, чтобы они оставались там, где им и место, и продолжали делать свою полезную работу.

Какхакер