Пять удивительных вещей, которые вы можете сделать с этой кастрюлей!

Вот зачем это отверстие в ручке!

В каждом доме, вероятно, есть небольшая кастрюля с ручкой — ковшик. Но что вы им делаете? Вы готовите в нем еду? Очень немногие знают, что еще вы можете сделать с этим предметом. Вот пять удивительных вещей, которые вы можете сделать с помощью простого ковшика.

  1. Легко очистить яйца вкрутую

Вареные яйца — это угощение. Только скорлупа немного неудобна. К счастью, есть простой трюк, который устраняет эту проблему. Во-первых, сварите яйца, как обычно, в последовательности, которую вы предпочитаете.

Затем вылейте горячую воду. Оставьте яйца в ковшике и добавьте холодную воду. Дайте им остыть, пока вы не сможете коснуться ковшика рукой.

Теперь закройте ковшик крышкой. Держите его плотно закрытым и энергично встряхивайте его с водой и яйцами внутри. Когда вы снимаете крышку, скорлупа должна очень легко отойти от яиц. Если нет, повторите процесс еще раз.

  1. Поднимите свою деревянную ложку

Все были в такой ситуации: вы готовите суп или соус, взбалтываете его и не можете дождаться, чтобы съесть. Но что, если вы хотите положить ложку, а у вас нет тарелки в пределах досягаемости? Ковшик предназначен для решения этой проблемы. Знаете ли вы, что у большинства ковшиков есть дополнительное отверстие в ручке именно для этой цели? Вы можете вставить свою ложку в него и продолжать работать.

  1. Измельчить лед

Что лучше, чем завершить долгий день с холодным напитком в руке? Многие люди добавляют кубики льда в свои напитки. Однако они не так эффективны, как измельченный лед, который рассеивает холод более равномерно и дольше. Вы также можете использовать свой ковшик для измельчения льда.

Насыпьте кубики льда в полиэтиленовый пакет. Теперь пришло время приложить немного усилий: разбейте лед, используя дно ковшика, пока он не будет равномерно раздавлен. Преимущество этого метода заключается в том, что вы работаете с большой плоской поверхностью и равномерно разбиваете лед.

Теперь просто добавьте лед в свой напиток, а также, возможно, лимон и наслаждайтесь!

  1. Утюг

Глажение может стать настоящим кошмаром. Вам не нужно делать это каждый день, но иногда это необходимо.

Но что делать, когда вам нужно пойти на важную встречу, куда вы не можете отправиться с помятой рубашкой, а ваш утюг сгорел? Конечно, вы должны взять ковшик с кухни! Сначала вскипятите немного воды в нем. Между тем разложите предмет одежды, который вы намерены погладить на гладильной доске, и слегка распылите на него немного воды. Затем вы берете горшок с водой из печи и просто используете его, как утюг. Концепция абсолютно такая же, и она работает чудесно. Аккуратно гладьте вашу рубашку, чтобы из ковшика не пролилась вода.

  1. Очистить чеснок

Да, чеснок очень вкусный. Но чеснок также раздражает из-за своей кожуры, и ваши пальцы пропитываются его ароматом в процессе чистки.

Этот трюк похож на первый. Добавьте чеснок в ковшик и закройте крышкой.

Не нужно добавлять воду. Просто встряхивайте ковшик достаточно долго, пока кожура не отойдет от зубчиков чеснока. Это можно сделать без особых усилий, но лучше всего то, что ваши руки останутся чистыми!

Фантастика! Кто бы мог подумать, что обычный ковш может быть так полезен? Это облегчит вам работу на кухне и по дому.

Какхакер