Первый энергосберегающий кондиционер, разработанный из переработанных бутылок!

Они прикручивают пластиковые бутылки к куску картона и вешают его на окно. Теперь воздух проходит совсем по-другому!

Во многих местах по всему миру люди не имеют доступа к некоторым предметам роскоши, которые мы считаем само собой разумеющимися: электричество, интернет, проточная вода или даже регулярные поставки продуктов питания и чистой воды. Добавьте к этому, невыносимую жару летних температур в таких местах, как Индия и половина населения, не работает в течение большей части дня. Но их ситуация не лишена надежды!

Более 28 000 человек живут в крошечной области под названием Даулатдиа в Бангладеш. Они живут в небольших хижинах без проточной воды, а температура снаружи и внутри может подниматься выше 113º F.

Что-то нужно было делать, поэтому они придумали первый кондиционер без электричества.

Он изготовлен из одного куска прочного картона и серии переработанных пластиковых бутылок. Дно и середина бутылок отрезаются, а затем вставляются в ряд отверстий, вырезанных в картоне.

После того, как все бутылки установлены, доска устанавливается перед дверью или окном. Эффект охлаждения являются незамедлительным.

Горячий воздух поступает в бутылки снаружи, а затем высвобождается более прохладный воздух из отверстий бутылок. Принцип похож на эффект, когда вы выдыхаете в руку с открытым ртом или с поджатыми губами. Почувствуйте разницу!

Это простое решение может охладить пространство в помещении более чем на 10º F. Какое облегчение для людей, которые испытывают экстремальные температуры днем и ночью.

Бесчисленные деревни уже начали использовать простейший кондиционер в мире.

Мало того, что эта система приносит свежий воздух в перегретые хижины, это отличный способ поощрять сбор старых пластиковых бутылок с улиц и их переработку.

Фото

Какхакер