Избавьтесь от вредителей: 8 способов избавиться от плодовых мушек!

Повесьте мешок с водой над дверью. Он избавит вас от этих вредителей!

Мы любим есть фрукты и это полезно, но, к сожалению, у них есть неприятный побочный эффект: как только вы оставите фрукты на столе, они привлекут плодовых мушек. Чтобы этого избежать, фрукты следует съедать быстро, и выбрасывать остатки.

Но если маленькие вредители уже поселились на вашей кухне, есть естественные способы их устранения, не прибегая к химическим средствам.

  1. Пакет с водой

Для начала, вот подсказка, чтобы отпугнуть всех насекомых в целом: повесьте над дверью пакет для морозильника, заполненный водой. Эти вредители имеют чрезвычайно острое зрение, и их будет раздражать отражение воды. Это не позволит им приблизиться к вашей кухне.

  1. Классический способ

Чтобы избавиться от фруктовых мошек, используйте испытанный и надежный метод — смесь воды, уксуса и моющего средства для мытья посуды. Запах уксуса заманивает мошек. Затем, благодаря моющим средствам, они не могут взлететь с поверхности воды и в итоге тонут.

  1. «Обонятельная» война

Плодовые мухи обладают чувствительным обонянием. Определенные запахи настолько отвратительны для них, что они отгоняют вредителей. Вещи, которые отгоняют их — лаванда, листья томатов и гвоздики. Разложите эти растения по кухне, и плодовые мушки вас больше не побеспокоят.

  1. Очиститель для зубных протезов

Запах чистящих средств, используемых для зубных протезов и фиксаторов, также оказывает влияние на плодовых мушек. Растворите таблетку чистящего средства в стакане воды и поместите ее рядом с чашей с фруктами!

  1. Ловушка для мотыльков

Мотыльки — это другие непрошеные домашние вредители, которые так же вредны для вашей одежды, как и для вашей пищи. Ловушки для мотыльков также позволяют вам ловить плодовых мушек, все, что вам нужно сделать, это оставить кусок фруктов внутри ловушки. Фруктовые мушки залетят в ловушку, а вылететь не смогут.

  1. Воронкообразные ловушки

Для такого вида ловушек, все, что вам нужно, это стакан, лист бумаги, кусок ленты и некоторые фрукты.

Положите фрукты в стакан и скрутите бумагу в воронку, используя ленту, чтобы она сохраняла свою форму. Закрепите воронку в стакане и, при необходимости, закройте зазор между стеклом и бумагой, чтобы мухи не могли вылететь сбоку. Привлеченные фруктами, плодовые мушки пролетят через воронку в стакан, но не смогут найти выход.

  1. Небольшая дыра, большой результат

Принцип, лежащий в основе множества ловушек для мушек, в основном одинаковый, но вы можете попробовать разные варианты. Например, вы можете налить красное вино в стакан, нанести пластиковую пленку сверху и создать отверстия, пронзив ее вилкой. Как только мухи залетят в стакан, они больше не смогут найти выход.

  1. Эритрит

Не считается опасным для людей — он часто используется в качестве более здоровой альтернативы сахару — эритрит — это буквально сладкий яд для плодовых мушек. Он находится в ряде продуктов, включая Stevia. С одной стороны, маленькие вредители не могут устоять перед этим, даже предпочитая его сахару, но, с другой стороны, такая еда убивает их. Так что эритрит — естественный инсектицид.

Какхакер