10 вещей, о реальном функциональном назначении которых, вы даже не догадывались!

Даже не догадывалась для чего, на самом деле, придумана синяя часть ластика!

Мы проживаем жизнь, считая это само собой разумеющимся, не понимая или недопонимая функциональности многих мелочей, которые мы используем каждый день. Хотя есть много людей, которые даже не рассматривают такие мелочи, есть люди, которые задаются вопросом о их существовании.

Вот 10 вещей, которые вам явно неизвестны.

Дополнительные отверстия на кроссовках

На самом деле это дополнительные отверстия для шнурков, которые помогут вам быстрее завязать свои кроссовки и предотвратить появление волдырей. Хитрость заключалась в том, чтобы дать владельцу возможность создать «замок» для пятки или фиксацию для лодыжки и предотвратить трение, которое может вызвать волдыри.

Цилиндрическая конструкция, прикрепленная к кабелю для ноутбука

Это называется ферритовой бусиной, которая содержит кусок магнитного материала. Цилиндрический корпус вместе с этим элементом действует как индуктор и фильтр, который снижает частотный шум. Это также предотвращает превращение кабеля в передатчик или приемник радиоволн, поскольку любой длинный провод может работать как антенна.

Петля на рубашке

Вы, должно быть, замечали петлю на спине ваших рубашек. Она была сделана с определенной целью, хотя, похоже, что вы могли бы просто отрезать его. Это рассматривается как аксессуар, который вы можете использовать, чтобы повесить свою одежду или завязать галстук.

Синяя часть ластика

Когда большинство из нас училось в школе или колледже, мы всегда полагали, что синяя часть ластика предназначена для стирания чернил. Однако синяя часть должна была работать как щетка для очистки остатков грязи, оставленной при стирании розовой частью. Поскольку люди не смогли понять эту функциональность, производители начали продвигать синюю часть в качестве ластика для чернил.

Небольшие промежутки в оконной плоскости

Эти крошечные отверстия способствуют сохранению вашей жизни. Они предотвращают разрыв оконных панелей, поддерживая баланс давления между внешней и внутренней панелями окна.

Отверстие в ложке для спагетти

Отверстие в ложке для спагетти помогает измерять определенные части спагетти в зависимости от порции. Объем, который вписывается в отверстие на ложке, равен одной порции.

Маленький карман в большом кармане ваших джинсов

Вы наверняка видели его на своих джинсах. Верите или нет, но даже когда были изобретены джинсы, люди все еще пользовались карманными часами. Таким образом, меньший карман был предназначен для размещения карманных часов.

Дополнительный материал, сопровождающий новую одежду

Среди вещей, которые неизвестны в использовании, это отличная идея, предоставляемая производителями, чтобы помочь вам определить влияние моющих средств на материал, и таким образом предотвратить повреждение.

Отверстие в верхней точке колпачка ручки

Основная причина этого отверстия заключается в том, чтобы вы не задохнулись, если вы проглотите колпачок ручки, когда вы будете грызть его.

Заклепки на карманах джинсов

Есть много вещей, которые нам неизвестны, такие как заклепки на джинсах и брюках, которые предотвращают их повреждение, износ. Из-за грубого использования джинсы могут легко разорваться по шву. Заклепки помогают удерживать ткань от разрывов по швам.

Фото

Какхакер