Наука объясняет, как пребывание рядом с водой может изменить ваше здоровье!

Наверное, каждый ощущал прилив сил на берегу моря!

Люди связывают воду со спокойствием, расслаблением и связью. Фактически, многие люди ездят на различные водоемы во время своего отпуска. Это и есть тот магический эффект, который оказывает вода на людей.

В интервью Huffington Post морской биолог Уоллес Дж. Николс сказал, что у нас есть «водный разум», который он описывает как умеренно медитативное состояние, характеризующееся спокойствием, миролюбивостью, единством, чувством счастья и удовлетворения жизнью на момент, когда мы находимся в воде или около нее.

Посмотрев на синее море или безмятежное озеро, наши мысли внезапно приостанавливаются и уходят от всей чрезмерной стимуляции. Даже прослушивание звуков бегущего ручья или брызг волн может перевести наш разум в расслабленное и гипнотическое состояние.

Помимо трансформационных и лечебных эффектов, которые вода оказывает на нас, она также повышает наше психическое здоровье и улучшает наше самочувствие.

6 способов влияния воды на наше здоровье:

  1. Вода успокаивает ваш разум.

Вода может успокоить ваш ум не только через наблюдение, но и через прослушивание звуков различных водных форм.

Прислушиваясь к звуку грохочущих волн на море, вы изменяете волновые закономерности своего мозга и вызываете медитативное состояние. Наблюдение за движением воды также успокаивает ваш разум.

Когда ваш ум находится в состоянии покоя, ваши уровни стресса снижаются, и ваш ум становится намного яснее.

  1. Вода помогает вам получить вдохновение.

Поскольку пребывание рядом с водой способствует расслабленному состоянию души, ваш мозг открывается к вдохновению и творчеству.

Великие идеи появляются только тогда, когда ваш ум отключается от чрезмерной стимуляции. И вода имеет возможность естественным образом сосредоточиться на этом.

  1. Вода дарит благоговение.

Просто наблюдая за водой, которая каскадирует над высоким водопадом, вы не можете помочь себе, но поразитесь и почувствуете чувство благоговения.

Недавние исследования, в которых изучались чувства страха, нашли связь между опытом благоговейного страха и усиленными способностями к критическому и творческому мышлению.

  1. Вода улучшает преимущества, которые вы получаете от упражнений.

Вода сама по себе имеет свои преимущества. В сочетании с упражнениями, такими как бег или прогулки по морю, вы увеличиваете в десять раз все преимущества, которые получаете.

  1. Вода предоставляет вам больше отрицательных ионов.

Положительные и отрицательные ионы влияют на то, как мы себя чувствуем.

Положительные ионы, испускаемые электрическими приборами, такими как компьютеры и микроволны, истощают нашу природную энергию. С другой стороны, отрицательные ионы, которые генерируются водными формами, такими как водопады, океанские волны и грозы, позволяют нам быстро поглощать кислород.

Отрицательные ионы помогают нам сбалансировать наши уровни серотонина и омолаживают наш разум, делая нас более настороженными и целенаправленными.

  1. Вода обновляет наше тело.

Когда вы погружаетесь в море или озеро, естественная вода оживляет ваше тело. Холодный холод воды успокаивает и лечит ваши нервы, освежая ваше тело и стимулируя ваш ум.

Теплая вода расслабляет ваши мышцы и облегчает ваше тело.

Независимо от того, решите ли вы быть на море или просто побудете возле фонтана в городском парке, ваш мозг обязательно достигнет ментальной ясности, и у вас будет эта дополнительная доза ощущения благополучия.

Какхакер