Холодная вода или теплая? А что пьете вы?

Главное не навредите своему здоровью!

Большинство людей начинают свое утро с чашки кофе или чашки холодной воды сразу после пробуждения. Но, оказывается, что для того, чтобы получить максимум пользы от жидкости по утрам, вы должны наслаждаться чашкой теплой воды.

Согласно ряду исследований, лучшее, что вы можете сделать сразу после того, как проснетесь, — это выпить стакан теплой воды. Питьевая теплая вода натощак — это лучший способ начать свой день и полностью повысить ваш метаболизм.

Теплая вода натощак предлагает множество преимуществ для здоровья, и мы просто поделимся с вами самыми важными:

  1. Избавьтесь от боли

Если у вас болит горло, выпейте чашку теплой воды и это поможет уменьшить воспаление и дать вам мгновенное облегчение от боли. Это может помочь с раздраженным и сухим горлом, так что всякий раз, когда вы просыпаетесь, чувствуя сухость во рту, выпейте стакан теплой воды, и вы сразу почувствуете себя лучше. Теплая вода может облегчить желудочные судороги.

  1. Улучшает движения кишечника

Согласно исследованию из журнала нейрогастроэнтерологии и моторики, питьевая тепловая вода показала себя очень эффективной для пациентов, страдающих ахалазией, редким расстройством пищевода, когда его нижние мышцы не могут нормально расслабиться. Существенное улучшение было у 58% испытуемых после того, как они утром начали пить теплую воду.

Кроме того, стакан теплой воды утром стимулирует вашу толстую кишку и повышает ее движение. Вы также заметите лучшее поглощение пищи в течение дня.

  1. Улучшает циркуляцию

Другим преимуществом этой привычки является улучшенная циркуляция. Наука подтвердила, что при воздействии более высоких температур ваш кровоток значительно возрастает, улучшая поток вашей системы кровообращения.

Что на самом деле происходит, когда вы пьете теплую воду? Ну, чем дольше ваше тело подвергается более теплым температурам, тем лучше циркуляция, потому что ваше тело начинает прогреваться изнутри.

  1. Потеря веса

Мы все знаем, что вода и гидратация важны для снижения веса, но если вы пьете теплую воду, этот процесс стимулируется еще больше. Это заявление подтверждается исследованием из журнала естествознания, биологии и медицины, проведенным на группе женщин с избыточным весом, которым было дано указание пить большое количество теплой воды. Когда исследование закончилось, они пришли к выводу, что женщины значительно похудели и заметили снижение аппетита.

Почему вы пьете холодную воду?

Мы все любим пить холодную воду, особенно в жаркие летние дни, потому что она мгновенно охлаждает нас. Но, хотя это действительно удивительно, ледяная холодная вода может делать некоторые другие вещи, которые не так хороши для вас, как оказывается.

  • Холодная вода заставляет ваше тело усердно усваивать пищу, которую вы едите.
  • Питьевая холодная вода сужает кровеносные сосуды и уменьшает гидратацию.
  • Когда вы пьете холодную воду, ваше тело вырабатывает энергию, так что она может нагревать воду, а затем использовать ее.
  • Питьевая холодная вода создает больше слизи в вашей респираторной системе, которая может создать заторы и увеличить риск респираторных инфекций.
Какхакер