12 способов спастись в случаи нападения диких животных!

Лучше знать такие детали, а вдруг пригодится!

Путешествие по лесу всегда полно приключений. Многие любят проводить время в лесах. Но есть некоторые меры предосторожности, которые необходимо предпринять, когда вы решите отправиться в лес. Вам нужны правильные знания о методах выживания в тех условиях. Леса полны смертоносных животных, и есть вероятность, что вы столкнетесь с ними, как только вы войдете на их территорию. Всегда лучше быть готовым к неожиданным столкновениям в лесу.

Вот 12 методов, которые помогут вам выжить в смертельной битве с разными животными:

  1. Слоны

Как правило, слоны умны и дружелюбны, но они также могут иногда атаковать особенно слон-самки, которые считают, что вы угрожаете их потомству. Попробуйте прочитать язык тела слона, поскольку он даст вам представление о том, будут ли они атаковать или нет. Если слон атакует, не убегайте. Вместо этого постарайтесь встать за барьер, похожий на камень или дерево.

  1. Носороги

У носорогов очень плохое зрение, и из-за этого они легко пугаются и атакуют. От них трудно убежать, так как они могут передвигаться со скоростью 60 км в час. Лучший способ спастись от носорога — это спрятаться за деревом. Дерево — это большое препятствие для носорогов. Носороги также не будут следовать за вами через кусты или высокую траву.

  1. Бегемоты

Бегемоты выглядят дружелюбными, но большое количество людей становятся жертвами этого животного. Согласно статистике, по вине бегемота погибает больше людей, чем от крокодилов. Лучший способ спастись от бегемотов — это взобраться на дерево, большой камень или острый холм. Также старайтесь избегать высокой травы в лесу, где обычно скрываются бегемоты.

  1. Быки

Существует популярное заблуждение, что быки реагируют на цвет. Вместо этого они реагируют на движение. Желательно, чтобы вы стояли на месте, когда к вам приближается бык. Вы можете использовать свою одежду или шляпу как вещь, которая отвлекает быка. Как только бык приблизится к вам, отбросьте эти вещи от себя. Поскольку бык реагирует на движение, весьма вероятно, что он будет двигаться в направлении вещей, которые вы бросили.

  1. Гориллы

Горилл часто называют королями джунглей. Они ведут себя как лидеры. Они будут стараться защищать свои семьи и пространство. Говорят, что они не будут нападать на вас, если только вы будете хорошо себя вести. В случае, если вы оказались перед гориллами постарайтесь спокойно сесть, чтобы быть ниже уровня гориллы. Вы также должны избегать прямого зрительного контакта. Считается, что гориллы не атакуют слабых и беззащитных.

  1. Пчелы

Пчелы защищают свой улей. Они также могут атаковать, если вы просто тихо проходите мимо улья. Если вы надели футболку тёмного оттенка, то есть большие шансы на то, что вас не атакуют. Если пчелы преследуют вас, попытайтесь спрятаться в темных местах, поскольку отсутствие света обманет их.

  1. Акулы

Вам будет приятно узнать, что на планете живет почти 150 видов акул, и только 20 из них нападают на людей. Однако, если вы столкнетесь с акулой из этих 20 видов, у вас будет мало шансов, на спасение. Однако, как только вы окажетесь под водой, желательно избегать попадания крови или мочи в воду, поскольку акулы могут учуять этот запах на расстоянии нескольких километров. Если вы встретите акулу, не пытайтесь уйти от нее. Вместо этого вы должны двигаться медленно. Если вас поймает акула, попробуйте поразить ее глаза и жабры, поскольку они являются наиболее уязвимыми частями.

  1. Кенгуру

Кенгуру — это те животные, которые будут атаковать только в том случае, если вы вторглись на их территорию. Чтобы избежать конфликта с кенгуру, попробуйте покашлять, показывая, что вы больны. Кроме того, старайтесь медленно отступать, так как это создаст впечатление, что вы менее опасны. Желательно, чтобы вы не убегали и не поворачивались к ним спиной. Если вы это сделаете, кенгуру мгновенно атакует вас.

  1. Львы

В случае, если вы встретите льва, не поворачивайтесь к нему спиной и не отрывайте взгляд от него, так как прекращение зрительного контакта побуждает большую «кошку» атаковать. Попытайтесь создать впечатление, что вы велики, подняв куртку. Таким образом, лев может попытаться избежать контакта. Вы также можете попытаться поговорить со львом в умеренно громком, но уверенном тоне. Такое поведение вводит в заблуждение животное, и оно будет считать вас раздражением.

  1. Медузы

Щупальца медузы вызывают сильную и долгую боль. Существует распространенное заблуждение, что нужно помочиться на ужаленное медузой место, но это всего лишь миф. Вместо этого, когда вас жалит медуза, промойте рану соленой водой, как только это станет возможным. Никогда не пытайтесь использовать пресную воду. Всегда лучше использовать антигистаминный крем. Вы можете применить его пострадавшему месту.

  1. Крокодилы или аллигаторы

Крокодилы — одно из самых опасных животных на планете. Их челюсти сильны на земле. Если попасть в их пасть, то уже практически невозможно освободиться. Если вы попадете в челюсти этого животного, вы должны попытаться ударить его по глазам и горлу, поскольку они являются наиболее уязвимыми частями тела животного. Если вы заметите крокодила на земле, начните убегать от него зигзагами. А, если вы увидите крокодила в воде, вы не должны плескаться и шуметь. Вместо этого попробуйте спокойно уплыть.

  1. Змеи

Важно знать, что большинство змей не ядовиты. Говорят, что 80 процентов укусов змей получают, когда люди пытаются их поймать. Когда вас преследует змея, постарайтесь топать, вибрация будет вводить в заблуждение змею, и есть вероятность, что она оставит вас. Если вас укусила змея, не пытайтесь отсосать яд. Всегда лучше промыть рану водой.

Какхакер