10 самых опасных дорог на планете!

Такую дорогу увидишь и задумаешься, а стоит ли куда-то ехать?!

В Соединенных Штатах мы считаем само собой разумеющимся (в основном) дороги, благоприятные для водителей, которые делают транспорт (относительно) безопасным и удобным, по крайней мере, в контексте ландшафта. Однако во всем мире борьба со смертностью на дорогах  — ежедневная работа.

Если просто взглянуть на эти мосты, вы будете ошеломлены. Если вы один из тех, чей живот переворачивается вверх ногами, просто глядя на самый страшный мост в Америке, приготовьтесь к совершенно новому уровню.

  1. Хана, Гавайи

Водители должны знать о неизбежных оползнях, которые могут произойти в любой момент. Тем не менее, многие водители все еще смотрят на живописные виды и пышную лесную зелень.

  1. Атлантическая дорога, Норвегия

Верите или нет, фотография на 100% реальна (сначала мы не верили сами). Пересекая архипелаг, норвежская дорога Атлантик-Оушн представляет собой опасную дорогу. Атлантический океан часто поднимается и встречает водителей с приветственной волной, падающей на их автомобиль.

  1. Колла де ла Бонетт, Франция

4. Хардунг Ла Пасс, Индия

Рок-слайды представляют серьезную проблему для водителей в Хардунг-ла, и могут превратить неторопливую поездку по самому высокому перевалу в мире в серьезный кошмар.

  1. Кавказский путь, Россия

Нераскрытый и труднодоступный, Кавказский путь России особенно узкий. Рассекая гору, эта дорога особенно опасна во время снега или дождя.

  1. Дальтонское шоссе, Аляска

В глубине Аляскинской пустыни, шоссе Аласки Далтон известна тем, что является одной из самых холодных и самых изолированных дорог на планете. Перемещайтесь по этой дороге с осторожностью и не застревайте здесь во время метели (проще сказать, чем сделать).

  1. Зозила, Индия

  1. Gotthard Pass, Швейцария

  1. Туннель Гуолян, Китай

В туннеле длиной 1200 метров, который проходит через гору, зловеще темные условия проезда.

  1. Le Passage du Gois Франция

Эта уникальная дорога прорезает воду, но водители должны быть осторожны, даже во время отлива. Езда по французскому Le Passage du Gois может привести к тому, что ваш автомобиль будет раздавлен волной, если не полностью погружен в воду, если синхронизация будет отключена.

  1. US Route 431, США

Территория, известная как «шоссе в ад», US Route 431 является одной из самых опасных дорог в Соединенных Штатах. Расстояние в 556 миль от Кентукки до Алабамы в юго-восточном регионе страны, маршрут 431 может казаться опасным до тех пор, пока вы не проедите его.

Фото

Какхакер