Первенцы против вторых детей!

А как у Вас с воспитанием детей?

Воспитание может быть сложным опытом, особенно для новоиспеченных родителей. Однако, когда речь заходит о втором ребенке, большинство ситуаций сводится к «уже знаем», поэтому они склонны не волноваться и не паниковать. Можно заметить много различий между тем, как воспитываются первый ребенок и второй ребенок.

Вот несколько примеров:

  1. Фотографии

Когда это ваш первый ребенок, вы фотографируете все возможные моменты, которые, по вашему мнению, были значимыми. В первый раз пополз, засмеялся, первые шаги ребенка… Такое же волнение не появляется, когда у вас рождается второй ребенок.

  1. Гигиена

В первый раз вы, вероятно, убирали весь дом, стерилизуя и проверяя все, что мог найти ребенок. К тому времени, когда рождается второй ребенок, вы знаете, что заставляет детей болеть, и вы достаточно уверены в том, чтобы заботиться о них. Вот почему немного пыли здесь и там не вызывает у вас паники.

  1. Игрушки

Когда это ваш первый ребенок, вы, вероятно, будете разоряться на разнообразные игрушки. Когда дело доходит до вашего второго ребенка, вы понимаете, что ваш бюджет не бесконечен. Вы ожидаете, что они поделятся, или вы найдете подержанные игрушки в благотворительных магазинах для ребенка. По крайней мере, они развлекаются, верно?

  1. Мероприятия

С вашим первым ребенком вы хотите, чтобы они получили все от этой жизни. Это включает в себя плавание, музыкальные уроки, боевые искусства и т. д.. Вы тщательно планируете свои графики и включаете ребенка в них, как только они становятся достаточно взрослые. С вашим вторым ребенком, вы просто счастливы, если он не обременит вас, заботой о себе.

  1. Грудное вскармливание

Когда вы первый раз рожаете, вы склонны паниковать, если у вас заканчивается грудное молоко, или вы пропустили кормление. С вашим вторым ребенком вы, скорее всего, будете принимать эти моменты более беззаботно. Вы начнете понимать, что пропуск кормления время от времени – это не конец света.

  1. Одежда

С первым ребенком предпочтения отдают одежде ручной работы. Вы, вероятно, не будете покупать столько одежды для своего второго ребенка, потому что у вас уже есть (как вы считаете) едва использованная одежда вашего первого ребенка.

  1. Болезни

Частые обращения к педиатру нередки с вашим первым ребенком, поскольку вы никогда не знаете, что может случиться. Когда дело доходит до вашего второго ребенка, вы уже знаете что делать, так как вы прошли весь этот процесс ранее. Вы знаете, что им дать, как позаботиться о них и как долго они будут болеть.

  1. Телевидение

Возможно, вы прочитали много книг о воспитании перед рождением первого ребенка, которые гласили, что телевидение – вредно для развития ребенка. Поэтому вы удерживали его/ее от просмотра телевизора как можно дольше. К тому времени, когда появится второй ребенок, вы обнаружите, что телевидение будет радостным развлечением для ребенка. Дело не в том, что вам все равно, вам просто хорошо, когда они смотрят на движущиеся картинки, пока вы занимаетесь домашними делами.

  1. Школа

Первый день школы может быть волшебным, как для ребенка, так и для родителей. Следовательно, родители делают настоящий праздник из этого. Однако, когда дело доходит до вашего второго ребенка, вы не склонны превращать это в большое событие, как раньше.

Сколько у вас не было бы детей, запомните главное, чтобы они были воспитаны с равной любовью, заботой и сочувствием, чтобы обеспечить их счастье. Это то, что мы все хотим для наших детей, верно?

Какхакер