10 овощей, которые вы можете выращивать в собственном доме!

Это очень удобно и практично - все под рукой!

Все мы хотим иметь в своем распоряжении свежие фрукты и овощи, работая на кухне и готовя вкусные блюда. Правда в том, что вы можете вырастить некоторые овощи прямо у вас на кухне! Есть ряд растений, которые вы можете выбросить после еды, не зная, что их можно выращивать самым простым способом.

Вот список таких овощей и как вы можете их прорастить.

Фенхель, лук-шалот, лук и лук-порей можно выращивать заново, если использовать белый корень. Положите его в стеклянную банку и налейте немного воды. Держите его в хорошо освещенном месте (например, на кухонном окне), и вскоре вы сможете заметить прорастание зеленых листьев. Когда они станут приличного размера, отрежьте их и используйте в своих блюдах. Освежите водоснабжение, и ваш овощ снова будет расти.

Капуста, сельдерей, салат Ромэн и Бок Чой очень похожи на предыдущую категорию. Смысл секрета в том, что вновь растущие силы лежат в его белом корне. Как и раньше, порежьте и положите в миску с небольшим количеством воды, под прямые солнечные лучи, и через пару дней новые листья снова начнут расти. Вы можете сделать это и с почвой, но тогда вы должны поливать ее чрезмерно в течение первой недели.

Лемонграсс мало чем отличается от обычной травы. Корневой конец должен находиться в банке с небольшим количеством воды, но когда он снова начинает расти, его необходимо пересадить в горшок. Готов к сбору, когда стебли имеют высоту 1 фут.

Картофель, пожалуй, самый легкий овощ для выращивания в домашних условиях. Если у картофеля есть «глазки», то это то что нужно, чтобы получить еще картофель. Порежьте овощ на кусочки размером 2 дюйма, каждый из которых должен иметь «глаз». Поместите его в сухое место и через пару дней посадите в почву с высоким содержанием питательных веществ, так чтобы «глаз» был обращен вверх на глубине 8 дюймов. Добавьте дополнительную почву, когда растение начнет расти.

С имбирем тоже очень легко работать. Часть, которая вас интересует, — это корневище. Поместите один такой кусочек в почву в горшке почками вверх, во влажной и теплой обстановке, но не под прямыми солнечными лучами. Когда новые корни прорастут и растение полностью вырастет, просто повторите приведенную здесь инструкцию, чтобы заново вырастить имбирный плод.

Одного зубчика чеснока достаточно, чтобы вырастить целый овощ. Растение необходимо посадить в почву и поставить горшок под прямые солнечные лучи и вы увидите впечатляющие результаты природы. Имейте в виду, что срезание побегов приведет к увеличению луковицы. Важно помнить, что, как и в случае с имбирем, вы можете выращивать его снова и снова, не покупая новый в ближайшее время.

Что вам понадобятся

  • Головка чеснока
  • Почва
  • Контейнер

Разделите зубчики чеснока и посадите каждый зубчик вертикально в почву на глубине 1 дюйм. Покройте все зубчики почвой. Поместите горшок на солнечное окно. Отрежьте зелень, когда она будет около 3 — 4 дюймов в высоту, оставляя около дюйма или около того, чтобы она снова отросла. Когда она станет коричневым и высохнет, выкопайте зубчик чеснока, который вы посадили, и у вас должна быть полная луковица. Возьмите зубчик и начните все сначала!

Морковные верхушки — это то, с чем можно поиграть или красиво оформить, но не съесть! Помните об этом, когда вы хотите вырастить морковь с обеденного стола. Верхушка и дюйм корнеплода моркови следует уравновесить зубочистками на заполненной водой стеклянной банке. Отфильтрованный солнечный свет заставит корни прорасти через пару дней.

Грибы, также можно вырастить в домашних условиях! Предпочтительной средой для грибов является горшок, наполненный смесью почвы и компоста. В дневное время отфильтрованный свет будет работать, а ночью лучше оставить прохладную температуру. Часть, которая должна попасть в почву, — это стебель с удаленной головой. Но будьте осторожны, и оставьте верхнюю часть не закопанной. Через несколько дней вы увидите новый гриб.

Ананасы восхитительны и, несомненно, будут одним из лучших вариантов выращенных фруктов в вашем доме. Грустная часть в том, что это займет очень много времени (почти пару лет), пока вы не сможете сорвать плод с ананасового дерева, которое вы выращиваете дома. Просто поместите зеленую верхнюю часть (без фрукта!) в теплую среду. Также убедитесь, что поверхность хорошо дренирована. Сначала поливайте регулярно, а затем еженедельно. Удачи!

Какхакер