Проверка реальности: как только вы изучите эти 8 суровых реалий жизни, вы станете намного сильнее!

Только вы ответственны за свою жизнь!

Только когда мы примем некоторые жестокие реалии жизни, мы сможем измениться и стать лучшими версиями самих себя. Иногда нам нужна проверка в реальных условиях, чтобы понять, как у нас дела.

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, вы можете перестать гоняться за радугой и бабочками и долго смотреть на то, что на самом деле происходит в вашей жизни.

У всех нас есть свои привычки, которые заставляют нас думать, что мы живем, но действительно ли мы живем, или мы существуем на автопилоте?

Когда мы останавливаемся и задаем себе сложные вопросы, мы начинаем понимать суть того, что вызывает у нас горе в нашей жизни, и мы можем стать сильнее от этого.

Вот 8 жестоких истин о жизни, которые сделают вас сильнее, когда вы примете суровую реальность.

1) Вы не можете вернуться

Многие люди проводят каждый бодрствующий час своей жизни, живя в прошлом, желая переделать что-то и мечтая о шансе исправить положение. Мы погружаемся в наши печали и беспокоимся о том, что мы говорили или делали себе и другим.

Но вы знаете, что? Ничто из этого больше не имеет значения. С этим покончено, так зачем тратить еще один драгоценный момент, беспокоясь об этом?

Когда вы примирите свое прошлое, вы можете начать жить настоящим и строить планы на будущее.

Учитесь у прошлого, и двигайтесь дальше.

2) Занятость не равна производительности

Мы все заняты. Теперь закончите с этим и выполните реальную работу.

Притворяться занятым не значит быть продуктивным.

Быть занятым не значит быть продуктивным, потому что, если вы заняты, но не поставили перед собой четких целей, то занятость не помогла вам на самом деле чего-то достичь. Вы можете быть заняты чем-то другим, например, переставлять мебель, например, когда вам действительно нужно закончить написание эссе для класса. В таком случае занятие может служить оправданием того, чтобы не заниматься более неотложной задачей.

Если вы не вытаскиваете свою з*дницу из постели до 10 часов утра каждый день, а затем задаетесь вопросом, почему вы всегда работаете в вечерние часы, взгляните на свой распорядок дня. В сутках есть 24 часа, и как вы используете эти часы, зависит от вас. Эффективное управление временем должно легко исправить недостаточную производительность.

Обычно мы виноваты в наших несчастьях, и наша жизнь именно такая, как мы того хотим. Если вы хотите жить по-другому, начните действовать по-другому.

3) У вас действительно есть время

У всех есть 24 часа для работы, так почему одни люди делают больше, чем другие?

Начните использовать контрольные списки или планировщик, чтобы управлять своим временем. Если вы устали постоянно говорить людям, что у вас нет времени на что-то, выделите время.

У вас есть время, и хотите ли вы его услышать или нет, вы сами выбираете, как провести время.

Так что, если у вас нет времени на кого-то или что-то, это только ваша вина.

Если что-то или кто-то достаточно важен для вас, вы уделите ему время. Это суровая реальность.

Каждый раз, когда вы оправдываетесь, маленькая часть вас умирает.

4) Вы можете не дожить до завтра

Вы можете завтра не проснуться, поэтому не откладывайте жизнь на потом.

Это не значит, что нужно исчерпать себя или набрать долгов на миллион долларов, но убедитесь, что каждый момент вашей жизни потрачен на жизнь, которую вы хотите.

Или, по крайней мере, тратится на обслуживание той жизни, которую вы хотите.

Если вы хотите сбросить эти 50 фунтов и навсегда избавиться от них, примите решения, которые направят вас к этой цели.

Ненавидите свою работу? Время найти ту, на которую вы будете ходить с удовольствием каждый день.

Потому что завтра может быть слишком поздно принимать эти решения.

5) Неудача является частью плана

Нравится вам это или нет, вы потерпите неудачу. Некоторые люди процветают на неудачах, в то время как большинство из нас все время сидит в грязи, чувствуя жалость к себе.

Хотя мы не можем контролировать то, что происходит в нашей жизни, мы можем контролировать то, что мы делаем с этими вещами.

Если вы примете неудачу как часть плана, тогда вы можете работать с результатом.

6) Жизнь не совершенна

Жизнь прекрасна. Но она также трудная, и грязная, и утомительная, и темпераментная, и грустная.

Жизнь — многогранна, но она не идеальна. Вы должны принять этот факт, чтобы быть счастливым.

Вместо того, чтобы смотреть в будущее, чтобы увидеть проблески жизни, в которой вы могли бы быть счастливы, начните быть счастливым с жизнью, которая у вас есть прямо сейчас.

Благодарность может творить чудеса для вашей жизни, счастья, здоровья, продуктивности и отношений. Попробуйте записать все то, за что вы благодарны в своей жизни.

Вы можете спросить себя, чего вы хотите в жизни, и найти способ добиться этого.

7) Делайте то, что любите

Наше время на этой планете коротко, и наши жизни лучше всего потратить на то, что мы любим.

Вы были рождены не для того, чтобы работать, платить за квартиру и оплачивать счета, и умирать.

Делайте то, что вас вдохновляет, что делает счастливым. Это будет мотивировать вас жить лучше.

Если вы любите читать, найдите время для чтения. Если вы любите готовить, найдите время, чтобы готовить. Если вы хотите путешествовать по миру, начните бронировать некоторые рейсы.

Опыт делает жизнь достойной.

8) Вы не можете полагаться ни на кого, кроме себя

Вы можете выяснить это нелегким путем, но никто не будет присматривать за вами, кроме вас.

У ваших друзей и даже у вашей семьи есть другие поводы для беспокойства, кроме того, насколько хорошо вы проживаете свою жизнь.

Вы несете ответственность за свое счастье и успех. Когда дер*мо попадает в вентилятор, вы должны быть готовы принять все на себя. Даже если у вас есть друзья и семья, которые поддерживают вас, в конечном итоге вы одни и должны уметь постоять за себя. Вы не хотите никого обидеть. Если вы не можете полагаться на кого-то в любое время дня и ночи, то суровая реальность такова, что вы не должны ожидать, что сможете вообще на него положиться.

Приятно иметь вокруг себя людей, которые заботятся о тебе, но только вы несете ответственность за то, как вы проживете свою жизнь.

Что вы думаете об этих жестоких жизненных реалиях? У вас есть что-то свое, чем вы хотели бы поделиться? Не стесняйтесь комментировать ниже.

Какхакер