Как вырастить лимонное дерево и обеспечить свой дом бесконечной поставкой этого полезного фрукта!

Все очень просто, главное задаться целью!

Существует 2 способа, используя, которые вы можете получить 100% натуральный и вкусный лимон без химических веществ.

Выращивание лимонов в домашних условиях поможет вам увидеть разницу между теми, которые вы найдете в продуктовом магазине. Существует огромная разница во вкусе, качестве, свежести просто во всем, и в основном в них не будет химических веществ, они будут полностью органическими!

Неважно, используете ли вы их кожуру или просто добавляете их в свой утренний смузи или в чай, важно то, что вы выращиваете их дома! Просто купите небольшое лимонное дерево от 2 до 3 лет, и  начните его выращивать.

Кроме того, купите глиняный или пластиковый горшок (с отверстиями на дне), убедитесь, что горшок больше, чем корни «детского» лимонного дерева, потому что, как только он станет достаточно большим, ему наверняка понадобится горшок, который составляет 17-20 дюймов в диаметре и 12-15 дюймов в глубину.

Когда вы сажаете дерево, убедитесь, что вы положили несколько камней в горшок, чтобы улучшить воздушный поток в горшке, также не забудьте добавить немного почвы в горшок. Есть некоторые почвы, предназначенные только для выращивания цитрусовых деревьев и фруктов, которые обеспечат еще лучшие результаты.

Это все подготовка к процессу посадки. Цветок необходимо разместить на солнечном окне, чтобы лимон получал солнечный свет около 8-10 часов в день, и часто не поливайте его, потому что это уничтожит его. Для созревания плодов требуется около 6-9 месяцев, и, как только плод приобретает нужный цвет, он готов!

Придерживайтесь следующих советов ниже, если вы хотите вырастить лимонное дерево из простого семени:

  1. Не покупайте неорганические лимоны, потому что эти семена не прорастают, в этом случае вам понадобится органический.
  2. Плодородная почва, та, которая содержит вермикулит, торф, перлит и натуральные удобрения.
  3. Возьмите горшок, в который вы его посадите, рекомендуется горшок глубиной 6 дюймов и диаметром 6 дюймов.
  4. А потом вам понадобится горшок глубиной 12 дюймов и диаметром 24 дюйма.
  5. Вам нужно место в вашем доме, где всегда солнечно, или просто приобретите лампу для выращивания цветов.

Вот шаги по выращиванию лимонного дерева дома:

  1. Убедитесь, что почва влажная и рыхлая, но не переувлажните всю почву.
  2. Заполните небольшой горшок почвой, заполните его на 1 дюйм ниже верхнего края.
  3. Разрежьте лимон на кусочки и возьмите только 1 семя.
  4. Не откладывайте процесс посадки. Если вы хотите посадить семена в почву, они должны быть влажными.
  5. Используйте воду в бутылке с распылителем, и распыляйте прямо над семенами пару раз.
  6. Накройте горшок полиэтиленовой пленкой и используйте резиновую ленту, чтобы запечатать края, затем проткните иголкой несколько отверстий в полиэтиленовой пленке.
  7. Поставьте горшок в теплое и солнечное место.
  8. Почву не следует оставлять сухой, поэтому часто разбрызгивайте воду, или используйте воду, чтобы она попала в отверстия. Почва должна быть немного влажной все время.
  9. Снимите полиэтиленовую пленку, как только росток начнет появляться, это произойдет примерно через 2 недели. Используйте свет, если вам нужно больше солнечного света, лимонное дерево нуждается в большом количестве тепла от солнца.
  10. Почва должна быть влажной, и растение должно находиться под солнечным светом не менее 8 часов в день.
  11. Убедитесь, что ваше растение не подверглось нападению насекомых или болезней, позаботьтесь об этом. Снимите с него коричневые и мертвые листья, которые защитят дерево.
  12. Как только растение лимона станет большим для маленького горшка, пересадите его в больший горшок. Проделайте ту же процедуру, что и при посадке в небольшой горшок. Это также потребует правильного полива, но не так, как с деревом, которому уже 2-3 года, поливайте часто.
Какхакер