Минерал, который уравновешивает гормоны и уменьшает боль в суставах!

Вы даже не догадываетесь насколько это полезный микроэлемент!

Бор — это микроэлемент, который можно найти в некоторых продуктах, а также в окружающей среде. Исследования связывают бор с профилактикой ряда заболеваний, включая артрит, остеопороз, мозговой туман, симптомы ПМС и дрожжевые инфекции. Дополнительные преимущества бора для здоровья включают способность балансировать гормоны, уменьшать аллергию, избавлять организм от паразитов и бороться с кандидозом.

Вы можете найти бор в яблоках, бобах и картофеле.

Польза для здоровья от бора

  1. Увеличивает концентрацию и функцию мозга

Польза для здоровья от бора включает способность увеличивать концентрацию и бороться с мозговым туманом. Исследования показали, что низкий уровень бора может стать причиной плохого когнитивного развития и проблем с сохранением информации. Бор улучшает выполнение задач, внимание и кратковременную память.

  1. Помогает вылечить артрит

Польза для здоровья от бора включает в себя способность лечить и даже обратить вспять артрит. Исследования показали, что низкие концентрации бора в костях связаны с более высокими показателями артрита. Бор играет ключевую роль в интеграции кальция в хрящ суставов, что может помочь предотвратить как ухудшение суставов, так и боль в суставах.

  1. Укрепляет кости

Польза для здоровья от бора включает в себя способность укреплять кости и бороться с остеопорозом. Бор способствует усвоению кальция в костях, помогает предотвратить ослабление костей и переломов. Согласно исследованию, проведенному отделением ортопедии в больнице Красного Креста в Китае, добавки бора способны увеличивать образование костной ткани, в то же время подавляя резорбцию кости, которая защищает от остеопороза.

  1. Способствует здоровой мышечной массе

Полезные свойства бора включают в себя способность поддерживать здоровую мышечную массу. Исследования показывают, что высокий уровень бора помогает организму лучше усваивать витамины и минералы. Бор борется за выработку здорового тестостерона и наращивание мышечной массы. Он часто используется в качестве ингредиента в протеиновом порошке и спортивных добавках из-за его способности повысить спортивные результаты.

  1. Баланс гормонов

Польза для здоровья от бора включает способность балансировать гормоны. Бор может помочь облегчить симптомы менопаузы и ПМС, уравновешивая уровни эстрогена и тестостерона. Исследования показали, что истощение бора связано с проблемами фертильности и врожденными дефектами.

  1. Лечит и предотвращает дрожжевые инфекции

Польза для здоровья от бора включает способность лечить и предотвращать дрожжевые инфекции. В форме борной кислоты бор является естественным средством лечения дрожжевых инфекций, помогая ускорить заживление и избавить организм от вредных бактерий.

  1. Лечит кожу и предотвращает инфекции

Благодаря своим вяжущим свойствам, польза для здоровья от бора включает в себя способность лечить и предотвращать инфекции на коже. Он помогает убить бактерии, уменьшая боль, воспаление и другие признаки раздражения.

  1. Борется с диабетом

Польза для здоровья от бора включает в себя способность бороться с диабетом. Исследования показали, что низкий уровень бора может усиливать симптомы диабета, такие как изменения уровня глюкозы в крови и триглицеридов. Бор помогает метаболизму углеводов и выработке инсулина.

Какхакер