Быстрые и простые математические трюки, о которых вы мечтали раньше!

Запомните - обязательно пригодится студентам!

Некоторые люди считают математику самым сложным предметом, с которым они могут столкнуться на протяжении всей жизни, будучи студентом.

Есть люди, которые с треском провалились с математикой, а также есть те, кто выбирает курсы, которые не требуют большого решения с использованием чисел.

Хотя существует много изобретений, призванных облегчить жизнь таких студентов, как калькулятор, математика все еще остается трудным предметом тогда и даже сейчас.

Ну, для студентов, которые хотят освоить математику, есть несколько лайфхаков, которые позволят вам решать математические задачи так же просто, как 1-2-3.

  1. Умножение на 11

Когда двузначное число умножается на 11, первая и последняя цифры ответа остаются теми же, что и заданные. Что касается средней цифры, все, что вам нужно сделать, это сложить данные цифры коэффициента вместе. И это все.

  1. Метод «Бабочка»

Вычитая дроби, проще всего найти ответ, нарисовав бабочку между заданными. Затем, перемножьте умноженные доли и поместите свои ответы на антенну бабочки. Умножая, знаменатели друг на друга, вы теперь получаете знаменатель для окончательного ответа. Что касается числителя, просто вычтите ответы, которые вы ранее написали на антенне бабочки.

  1. Умножение на 12

В таблице, кратной 12, вы можете легко рассмотреть счет, кратный 1, и считать их первой цифрой ответа. Затем вторая цифра и последующие цифры для завершения ответа кратны 2.

Ну, довольно легко, верно? Вы бы хотели знать эти хаки раньше. Тем не менее, сейчас еще не поздно начать!

Какхакер